Еда на скорую руку
Подскажите реепт приготовления блюд из говядины.
Быстрое в приготовлении ,без особых изысков.
Говядина цихтони
Мясо порезать кубиками, подсолить и тушить в собственном соку с полчаса, дать остыть не снимая. Чеснок и орехи натолочь в ступке, добавить перец, соль и взбить со сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается холодным как закуска к водке.
500 г говяжьей вырезки, 200 г сметаны (мацони) , 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Говядина отварная
Мясо промыть, уложить целиком в кастрюлю и обжарить на сливочном масле до румяной корочки. Убавить огонь, добавить луковицу, резанную полукольцами, сельдерей соломкой и подпечь при закрытой крышке 5 минут. Залить кипятком, добавить лавровый лист и поставить на слабый жар. Периодически снимая пену варить 2~3 часа.
Для гарнира добавить картофель ломтями. Доварить 25', переложить на блюдо. Мясо нарезать тонкими ломтями, посыпать зеленью. Подавать с цилиндриками молодой моркови и колечками лука, запеченных на сковороде под крышкой.
1000 г говяжьей лопатки или грудинки (в последнем случае мясо будет жирным) , 700 г картофеля, 2 луковицы, 200 г корня сельдерея, 3 моркови, 1 лавровый лист, 50 г сливочного масла, зелень
Говядина отварная
http://www.say7.info/
обожаю этот сайт! тут все легко готовится и очень вкусно.
набери в поиске-говядина.
Биточки вареные из говядины * 1 кг мяса телятины
* 50 г масла
* 100 г лука
* 20г томата-пюре
* 100 г кислого молока
* 100 г риса
* 4 яйца
* 100 г муки
* 1 г молотого черного перца
* 0,1 г лаврового листа
* 1/2 пучка петрушки
Способ приготовления: Мясо пропустить через мясорубку 2 раза и смешать со спассерованным мелко нарезанным луком, красным перцем, томатом-пюре, сваренным до полуготовности рисом и 2 сырыми яйцами. Посолить по вкусу, посыпать красным перцем и хорошо перемешать. Сформовать котлеты, запанировать их в муке и варить в равных частях подсоленной воды и бульона, добавив лавровый лист. Муку спассеровать на масле и залить бульоном, в котором варились котлеты размешать веничком, чтобы не было комочков, и добавить кислое молоко. Варить на огне 10-15 минут, снять. Добавить 2 желтка, размешивая веничком, чтобы они не свернулись. Добавить лимонный сок или немного лимонной кислоты и процедить через сито или пропустить через протирочную машинку после чего залить соусом. Соус не должен быть очень густым. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и черным перцем. В качестве гарнира можно подать рис, лапшу, макароны.
* 50 г масла
* 100 г лука
* 20г томата-пюре
* 100 г кислого молока
* 100 г риса
* 4 яйца
* 100 г муки
* 1 г молотого черного перца
* 0,1 г лаврового листа
* 1/2 пучка петрушки
праздничное мясо "Корнет". Печень обжарить с репчатым луком и пропустить через мясорубку. Приличного размера кусок мякоти - лучше свинину, разрезать вдоль волокон, недорезая до конца 1 или 1.5 сантиметров, чтобы получилась "книжечка". Между ломтиками уложить печёночный фарш, крепко обвязать суровой нитью. Смешать соль, перец и толченый чеснок, намазать мясо этой смесью. Завернуть в фольгу и запечь в духовке. Готовность проверить зубочисткой прямо через фольгу. Остудив, нарезать поперек, получатся мясо-печёночные аппетитные гребешки. Подавать с любым соусом. Ваши гости, непременно, оценят такое блюдо. Приятного аппетита!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=237-recept-Miaso-po-kupecheski
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=592-recept-Rublenaia-goviadina-po-meksikanski
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=692-recept-Miaso-v-pikantnom-souse
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=236-recept-Miaso-pod-maionezom
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=769-recept-File-goviadiny-v-slivochno-gribnom-souse
говядина быстро не получиться, можно без особых заморочек но быстро все равно не получается она тушится не меньче чем 2-3 часа
вот у меня сейчас тушиться ))) жду когда сготовиться
мелко порезала на 1,5 кг - 3-4 луковки тоже мелко порезала перемешать и нечего больше не добавлять поставить на мелкий огонь через пол часа будет много сока от мяса и лука и так тушить на очень мелком огне часа 2-3 за полчаса до выключения добавляем соль и немного специй но не советую чтото резкое немного для остроты ощущений чтото очень ненавязчевое и одно я например добавляю хмели сунели немного
Оварить в подсоленной и перчёной воде. Положить лаврушечки и всякой приправы. По вкусу, кто как любит.