Еда на скорую руку

рецепт теста пиццы без сметаны и дрожжей?подскажите

Пицца – известное и популярное блюдо. Чтобы приготовить тесто для пиццы без дрожжей самому, можно использовать рецепты легкие и простые в приготовлении.

Рецепт теста песочного

480 г муки, 45 г сахара, 245 г маргарина, 115 г сметаны, 2 желтка, по щепотке соли и лимонной цедры, сок половины лимона.

Просеянную муку с сахаром смешать и изрубить с холодным маргарином. Смешать желтки яиц со сметаной и добавить к муке. Ввести остальные компоненты и быстро вымесить тесто. Хранить тесто можно в холодильнике, завернув в пергамент. Приготовленное тесто для пиццы без дрожжей можно использовать для пиццы с начинкой из копченостей, грибов, сосисок, сельди.

Рецепт теста пресного

1 яйцо, 195 г муки, 0.5 ст. ложки майонеза, щепоть сахара, 190 г кефира, 2.5 ст. ложки сметаны, соль, 0.5 ст. ложки уксуса, 2/3 ч. ложки соды.

Яйцо взбить с майонезом, солью, сахаром и сметаной. Добавить кефир, соду, гашенную уксусом и снова перемешать. Добавляя муку по ложке, вымешать достаточно густое тесто, придав ему шарообразную форму, прикрыть и дать 15 минут созреть. Приготовленное тесто для пиццы без дрожжей нужно обмять, раскатывать в пласты, накалывая в разных местах вилкой. Выпекать на смазанной жаровне.

Рецепт теста творожного

1 ст. ложка масла оливкового, 1 яйцо, 245 г муки, 105 г творога, щепоть соли.

Используя творог, можно приготовить тесто для пиццы без дрожжей. Для этого творог хорошо размять до однородной массы. Добавить соль, яйцо и растительное масло, хорошо вымешать. Добавить просеянную муку и снова вымесить тесто, до пластичности. Раскатывать его нужно, подсыпая муку. Приготовленное тесто для пиццы без дрожжей нужно улаживать на противень, смазанный жиром.
Алия Хамитова
Лучший ответ
сметаны там отродясь в рецептуре не было. А вот без дрожжей будет не то :)
Мария Брежнева
точно конечно незнаю, но в наше время делали так:
1. все кидаешь в миксер (если чего не нужно, то можешь не закидовать)
2. нажимаешь кнопку "вкл"
3. спустя некоторое время "выкл"
усе, воля, пицца готова, лягко и просто...
Этот рецепт совсем без теста, попробуйте! https://youtu.be/tKAKd9WQ28o