Еда на скорую руку
что можно приготовить из ревеня?
Пирог из ревеня. Компот с ревенем и тыквой.
Почистить, нарезать. Засыпать сахаром щедро. Оставить. Через день. Получится сироп вкуснейший, с которым чай будете пить. Ревень потом вытащить и испечь шарлотку. Как с яблоками
Кисель.
Он уже цветёт- ничего из него не надо готовить.
Компот, пирог.
компот. или пирог. вкуснятина!
варенье из ревеня с апельсинами
1 кг ревеня
3 апельсина
3 стакана сахара
ревень нарезать маленькими кусочками, засыпать сахаром, настоять 12 часов
апельсины нарезать вместе с кожурой тонкими кусочками и добавить в ревень, поставить на огонь, довести до кипения и сразу разложить и закатать.
1 кг ревеня
3 апельсина
3 стакана сахара
Острая приправа
ревень перекрутить со стрелками чеснока ( можно и с дольками) 1: 1, добавить соли по вкусу или несколько более, положить в холодильник, использовать в течение недели.
из ревеня вкусное варенье получается. Можно его варить с апельсинами, клубникой, грушами, малиной и т. д.

Кисель, пирог и тд.
Мусс манный с ревенем
Ингредиенты:
1/2 стакана манной крупы, 350—400 г ревеня, 2,5 стакана воды, 1 неполный стакан сахара.
Приготовление
Черешки ревеня вымыть, очистить, нарезать и варить с сахаром 5 минут. Протереть вместе с отваром через сито, всыпать манную крупу и варить до загустения.
Когда масса будет еще теплой, взбить до образования густой пены, разлить в формы, подавать охлажденным.
Можно полить мусс ягодным или фруктовым сиропом.
Ингредиенты:
Приготовление
кисель
из побегов вкусный компот, из корней слабительный коктейль)))
компот
голубцы из ревня. с пальцами съешь
пирожки и кисель!