Еда на скорую руку

Хочу сала . А правда, шо там витамины и аминокислоты полезные ?

В свежесолёном сале, помимо витамина группы В, есть полезный холестерин. Который улучшает работу мозга и делает сосуды эластичными. НО! Если сало подвергнется тепловой обработке ( пожарите, сварите ), то полезный холестерин становится вредным. Именно за счёт вредного холестерина развивается склероз сосудов, откладывается запас в жировые ткани. Поэтому есть надо как раз свежесолёное сало да с чёрным хлебушком, да с чесночком. М-м-м-м-м, вкуснятина. Только съедать не килограмм за раз, конечно. Приятного аппетита!
Ирина Синицына
Лучший ответ
*карина* *уразова* Блин , столько полезной информации , спасибо большое ! Я теперь сало , ещё боооооольше любить буууудуууууууу !
В сале всё полезное! И если ещё водочки немного..., нет! , лучше вами попробуйте)))))
Яна Кустова
В сале присутствует арахидоновая кислота, которая относится к полиненасыщенным жирным кислотам (Омега 6). Она входит в состав фермента сердечной ткани, мозга, почек, и необходима для их хорошей работы. Сало обладает антираковыми свойствами, так как большинство канцерогенных веществ могут раствориться в жирах.
Вера Яковлева
*карина* *уразова* И вам ----спасибо ! Я теперь с моим салом нииикогда не расстааааааанусь :)))))))))))))))))))))))))))))
Правда! Сало даже йоги в экстримальный период приемлют.
Самое полезное сало – просто соленое, с чесноком или перцем. Хорошо и копченое, но только «домашним способом» , с дымком. На мясокомбинатах сало, грудинку и прочие свиные прелести коптят в жидкости, и это не комильфо, свойства продукта меняются не в лучшую сторону.
У здорового человека с нормальным желудком настоящее свиное сало очень хорошо усваивается и не перегружает печень.
Биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у масла. Так что зимой «свиной продукт» - как раз то, что надо для поддержания жизненного тонуса и иммунитета.
Небольшой кусочек сала с витамином F - только на пользу в деле профилактики атеросклероза.
На долю жиров должно приходиться примерно 30% калорий за день.
И среди них только треть – растительные жиры. Нам нужно 10% полиненасыщенных жирных кислот, 30% насыщенных, и целых 60% мононенасыщенных. Такое соотношение кислот есть в… да-да, свином сале, а также в арахисовом и оливковом маслах.
Так что соберетесь жарить картошку – лучше на сале!
Парадокс: сало с хлебом – как раз то, что доктор прописал! Изумительное натуральное сочетание, при котором оба продукта прекрасно усваиваются. Разумеется, имеются в виду не булочки-пампушки, а зерновой хлеб, из муки грубого помола или с добавлением отрубей. Конечно, это для здоровых людей, не страдающих ожирением и проблемами с пищеварением.
При похудании сало тоже не забывайте: это прекрасный источник энергии. Диетический вариант – есть сало с овощами, например, с капустой. Можно вприкуску, а можно сделать с ним солянку, только не пережарьте.
А вот гастрономические радости типа бекона класть на хлеб действительно не стоит. Они вообще при похудании разрешены в микроскопических количествах – около 5 г. Зато этого вполне достаточно, чтобы придать вкус, например, дежурной тушеной капусте, моркови или свеклы. Все эти блюда – неизменные спутники низкокалорийных диет, и до чего же они безвкусны! А 5 г грудинки или бекона как раз и придадут им вкус и аромат.
сало прекрасный спутник алкоголя. Главным образом потому, что оно не позволяет быстро опьянеть. Жирненькое сало обволакивает желудок и не дает напитку с градусами моментально там всосаться. Конечно, алкоголь все равно впитается, но уже позже, в кишечнике, и постепенно.
Спиртное же, со своей стороны, помогает быстрее переварить жир и разложить его на компоненты. Кстати, совершенно не обязательно употреблять сало именно с горилкой, то бишь с водкой! Со стаканом красного сухого вина оно куда вкуснее. Не верите? Проверьте сами!

Самое полезное сало - 2,5 см. под шкуркой

Кусочек сала – прекрасный «снэк» в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки.

В Советском Союзе ежедневное меню члена ЦК партии включало 50 г сала, сразу из-под шкурки.
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/neferti...
Правда и еще холестерин.
Laura Wondeful
*карина* *уразова* А холестерин , между прочим для мозгов полезен ! Так , что кушайте сало , только в разумных количествах , чтоб мозги жиром не заплыли :)))
В связи с салом, хочеццо спросить, сколько его можно хранить в морозилке? Оно у меня ужо три месяца лежит и я его переодически потребляю. Боюсь в один прекрасный день травануццо . (((((
Евгения Шулаева сало в марозилке поидее может хронися долго но лучше не доводить и подналеч
Хочешь, сходи и купи!!!! особе но вкусное если прожилка мяса поскредине мелкая такая, добавляюшая особый вкус всему куску сала!! !
там жирных кислот много а они для пещеварения полезны
правда.
а еще про нормального человека ---он тебя должен обнять
Света Лева
*карина* *уразова* А при чём тут сало ? И нормальных людей много , так чтоже это (!) они все должны меня обнять ? Не согласна !
Если хочеш, значит организм требует ее составные. ЕШЬ. Много не съеш, не бойся, т. к. ужастно колорийная.
Vera Ulanova
Сало-это мясо! Поэтому полезнее чем колбаса! Но помните, до 7 января Филипповский пост!
Nuriya Toganbaeva