Еда на скорую руку
есть рецепт просолки сала, такой-сало с луковой шелухой, толи бросить сало в остывшую воду с шелухой проваренной,
толи в горячую воду с шелухой, это не суть, вопрос в том что вкус меняется, а вот я так делал и не меняется вкус, просто сало хуже режется, что я не так делаю? толи мало шелухи толи что?
варить в шелухе может нужно? Что бы цвет был как ц уопченого
Наталья Магдина
так варить надо? и если да то сколько? или как с огня снять в кипяток сало бросить и сутки настаивать?
Это яйца на пасху в шелухе варят А сало соль и перец
Ирина Мерзлякова
И сало варят, получается как копченое.
Шелуха никакой роли, кроме подкрашивания не играет. Сало прорезается до шкурки и такими гирляндами опускается в соленый кипяток с шелухой и отваривается 15 мин. После этого вынуть и в горячем виде натирается смесью давленого чеснока и сванской соли.
Прокипятить сало с шелухой и солью 20 минут, снять с огня и оставить на сутки.
Наталья Магдина
делал, только уточнение, сало варить? надо?
Nastya Romanenko
натереть чесноком и поставить на мороз
В интернете есть много подробных рецептов, надо вам почитать, так потому что нельзя сразу после варки вынимать и много всего.
Не кидают, а варят в этой воде с приправами и солью)
Луковая кожура делает его похожем на капченое.
Оно при варке как мочалка, а потом когда остывает опять твердеет, по вкусу и виду как капченое.
Ирина Мерзлякова
кОпченое)
Это рецепт называли в 80 годы по сало по зоновски. Сало нарезать на куски 500-600 гр, луковою шелуху помыть и поставит варить, её нужно много как провариться 25-30 мин, посолить и опустить в кипящий раствор сало варить 15-20 мин . Дать остыть в растворе. Сделать намазку чеснок, хмели-сунели, соль красный жгучий перец, чёрный перец, паприка, сушёный укроп. Сало обсушить и натереть смесью, убрать в пакет выкачать воздух завяжите плотно и в холодильник на 3-4 дня.
Наталья Магдина
а почему зоновский?
Светик Иванова
Ужас
Уже давно делаю - 1л воды, 6 ст. ложек соли, специи (лавр. лист, перец горошком, иногда гвоздику кладу), 6 ст. ложек жидкого дыма, 2 горсти луковой шелухи. Сало порезать средними кусочками, положить в кастрюлю с рассолом, поставить на небольшой огонь и варить 40 мни. ОТ ЗАКИПАНИЯ!!! Потом выложить на блюдо, охладить. Очень вкусно и достаточно быстро.
Сало проварить в рассоле с луковой шелухой 5-10 мин после закипания и оставить в рассоле до полного остывания.
Наталья Магдина
значит варить надо? и оставить на сутки? после остывания