Еда на скорую руку

как сделать рассол на сало.

Я раньше делала сало. Получалось очень вкусно. Только забыла как разводитиь рассол и сколько надо держать в нем сало.
Сало в рассоле (рецепт Мурлыки)
2 стакана воды – 1 стакан поваренной соли, прокипятить 10 минут, остудить до комнатной температуры, небольшие куски сала и уложить неплотно в банку, добавить между слоями черный перец горошком, 3-5 лавровых листика, несколько зубчиков чеснока и залить рассолом на палец выше слоя сала, прикрыть неплотно крышкой. Неделю держать в комнате в темноте, затем в холодильник. Не укладывать плотно в банке, иначе сало «задохнется» . Приготовленное по этому рецепту сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.

Получается очень вкусно! Проверено!
Полина Савельева
Полина Савельева
38 664
Лучший ответ
сало залить маринадом (0,5ст. уксус+3ст. воды+1ст. сахар+перец (чёрныйгор идушистый гор+гвоздика+горчица. гор. (лавровый лист-прокипятить и охладитьдо ком. температуры) через 3 дня можно достать из холодильника и есть.
Соли без рассола. Режешь сало кусками 5х5х10 см, густо валяешь в крупной соли, облепляешь резаным чесноком, плотно укладываешь в эмалированную кастрюльку или стеклянную банку. через 3-4 дня можно кушать :)
F:
Faya :р
2 472
Сало режем средними кусочками, складываем в трехлитровую банку. Стакан соли (не йодированной!!!! ) Три-четыре лаврушки, головку-две чеснока, перец горошком и самое главное растолоч зерен пять кардамона! Мариновать две недели. Потом при желании можно подкоптить но перед копчением заверните сало в марлю и обвяжите натуральной ниткой (не синтетической)
Jazeka Altaevna
Jazeka Altaevna
949
россол: на 1литр воды 9ст. лож. соли, лавровый лист, перец горошком. Все вскипятить, остудить и залить в банку с салом.
Nataliya Solovyova
Nataliya Solovyova
524
я тоже сало режу до кожи на средние куски и обваливаю в крупной соли с перцем, а потом начиняю зубчиками чеснока и под гнет
Юля Мисик
Юля Мисик
266
а для чего рассол. просто возьми начини чесночком, специями и засыпь солью. сало больше чем надо соли не возмет