Еда на скорую руку

Что можно сделать с пересоленным салом, или что можно приготовить с ним?

положи на минут на пять в воду. станет не таким соленым.
Елена Бруславцева
Лучший ответ
жарить на нём картошку...
пересоленого сала не бывает )) как экперт по салу говорю ..))
срежь или счисть соль ножом и все обыкновеное сало получится соленое ..))
Mery Shaghoyan
А разве его можно пересолить?. У меня в соли лежит и ничего, нормально.
Смойте соль и промокните влагу.
А разве сало можно пересолить? По-моему, есть два продукта, которые пересолить, в принципе, невозможно: яйца при варке и сало при засолке.
Пирог с салом

Для рецепта вам потребуется:

мука - 1 стакана
сало - 200 г
маргарин - 2 ст. л.
тмин, соль - по вкусу
сметана - стакана
яйцо - 3 шт.
крахмал - 1 ст. л.

Приготовить дрожжевое тесто с добавлением соли и красного перца. Раскатать из теста пласт толщиной около 1 см. Сало нарезать маленькими кубиками, обжарить в маргарине, разложить на тесте и посыпать тмином. Остальные компоненты смешать и выложить слоем на сало. Пирог выпекать около 45 минут при умеренной температуре.
Юлия Утина
с хлебом есть!
Можно лишнею соль стряхнуть, а так же можно на сале готовить.
Жарить любые овощи, картошка очень вкусно и капуста на гарнир и как самостоятельное блюдо. Я его из морозилки достаю, тру на крупной терке и жарю, получается очень мелкие как семечки кусочки, их даже не видно, что это сало.
Вы совершили невозможное! Испокон веку известно - сало пересолить НЕВОЗМОЖНО! Оно берет столько соли, сколько ему нужно. Может, поверхность покрыта соленой корочкой - срежьте. А может, у Вас корейка?
а его разве можно пересолить?!!! растопите на топлёное сало можно вместо масла использовать
Для начала просто вымочить в холодной воде (воду менять каждые 3-5 часов)
Промыть в холодной воде.
Lo
Lolika)
А как сало можно пересолить