Еда на скорую руку

А как сало засолить?Так чтоб в банке с рассолом,чтоб таяло во рту???

Рецепт списала с "Ответов".
Я тоже советовался с народом на ответах и в итоге сделал следующим образом (уже 3 раза пробовал - БОЖЕСТВЕННО) : кипятите воду растворяете в ней стакан соли (стакан на килограмм сала) потом воду остужаете и погружаете туда сало на 3 суток, можно в холодильнике держать можно нет - в такой соленой не испортится. На 3 сутки достаете, промокаете салфеткой, чтобы сухое было. Смешать перец с мелко порубленным лавровым листом и чесноком и этой кашицей каждый кусочек мажете со всех сторон. Оборачиваете в бумажку или фольгу, даете полежать денек в холодильнике и вуаля. Повторюсь - это очень вкусно - даже знакомые просили кусочек себе. Мясо брал - грудинку с прожилками.
Гульнара Хаметова (Аделова)
Лучший ответ
Тут все зависит от самго сала и от того чем кормили свинью.
готовим рассол – берём кастрюлю, в которую это шматок свободно поместится, и разводим в ней рассол (соль + вода) , концентрация – чтобы при комнатной температуре картофелина всплыла .
Ставим рассольчик на огонь, и начинаем сало готовить: острым ножом, держа его вертикально, скоблим шкурку, делая 20-30 «скоблений» вдоль и 20-30 «скоблений» поперёк – этот приём слегка шкурку умягчит, сделает её более «жуёмой» .
Как рассол закипел, включаем максимальный огонь, погружаем туда наше сало, придавливаем сверху, чтобы полностью погружено в рассол было (я сверху просто десертную тарелку положил – хватило) , СРАЗУ выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем всё это примерно на сутки.
Примерно сутки прошли – сало вытаскиваем, тупой стороной ножа снимаем смалец (без нажима, и не забывая по шкурке «пройтись») , а затем обсыпаем его свежемолотым чёрным перцем (можно и дроблёную лаврушку добавить, и любые приправы/пряности любимые, но я предпочитаю "классику"),

кладём шкуркой вниз на тряпицу (можно пергамент использовать) , обкладываем нарезанным чесноком и плотно в ту тряпицу/пергамент заматываем.

Потом эту «мумию» в холодильник деньков на 4-5 (чтобы чеснок не передал свой аромат всем харчам, «мумию» поместил в большой ПЭ пакет, надул его и плотно завязал) .
Потом с сала стряхнул чеснок (он свою роль сыграл уже, дальше только «задыхаться» будет) , шмат в пищевую плёнку и – в морозилку… «Закалка» сальце нежней сделает Smile …
На выходе – сало очень нежное и ароматное, губами есть можно, шкурка вполне жуётся с лёгким чуть заметным аппетитным похрустыванием…
Алла Козакевич спасибо за рецепт!!!!попробую сделать...
какая гадость
Бе.. терпеть не могу вареное сало..
Эля Маркова