Еда на скорую руку

Скажите пожалуйста, рецепт приготовления пиццы?

ля теста:

800 г пшеничной хлебопекарной муки

200 г муки-крупчатки мелкого помола (или обычной хлебопекарной муки)

1 столовая ложка без горки мелкой морской соли

2 пакетика сухих дрожжей по 7 г

1 столовая ложка сахарной пудры (из тростникового сахара)

650 мл теплой воды

Для начинки:

2 столовые ложки томатного соуса

85 г сыра taleggio

1 чайная ложка свежих листьев тимьяна

небольшая горсть листьев руколы

сок половинки лимона

Для свинины:

1 кг свиной лопатки

2 столовые ложки семян фенхеля

морская соль и свежемолотый черный перец

оливковое масло
Инструкции:

Тесто для пиццы - первое, что нужно сделать.

Разогрейте духовку до 170°С. Сделайте на мясе несколько надрезов крест-накрест, натрите его семенами фенхеля, приправьте солью и перцем, сбрызните маслом. Запекайте 4 часа, пока оно не будет распадаться на волокна. Дайте остыть, разломайте его вилкой, а потом разберите на волокна — руками. Сбрызните мясо соком, образовавшимся при готовке; распределите томатный соус по основанию пиццы, сверху разбросайте волокна свинины (пригоршню) и кусочки сыра. Присыпьте тимьяном, сбрызните маслом. Готовьте до образования корочки. Руколу сбрызните лимонным соком и украсьте готовую пиццу.
Таня Саймонова
Лучший ответ
дрожжевое тесто как на пироги начинка на ваше усмотрение.
сыр
всё что есть в холодильнике
хлеб
Мехри Дараева
Пицца с начинкой из картофеля, моцареллы, розмарина, тимьяна и помидоров

Для теста

800 г пшеничной хлебопекарной муки

200 г мук

и-крупчатки мелкого помола (или обычной хлебопекарной муки)

2 пакетика сухих дрожжей по 7 г

650 мл теплой воды

Для начинки:

6 ст. ложек томатного соуса

4 отварные картофелины

горсть свежих листьев розмарина

1 ч. ложка листьев тимьяна

оливковое масло extra virgin

лимонный сок

85 г моцареллы

Для начала замесите тесто для пиццы.

Смажьте основание пиццы томатным соусом. Нарежьте картофель на ломтики, поместите их в одну емкость с розмарином, тимьяном и ложечкой масла. Сбрызните лимонным соком, приправьте. Разложите картофель поверх пиццы, между ломтиками картофеля уложите кусочки моццареллы. Запекайте до образования корочки.
Я покупаю в магазине готовое тесто.
Смазываю тесто соусом (можно просто кетчупом) , выкладываю колбасу (ветчину, или все сразу) , добавляю немного репчатого лука, маслин, консервированного перца (1-2 дольки) и посыпаю тертым сыром....)
Пицца "Prosciutto"

тесто для пиццы
500 г томатов
2 зубка чеснока
4 луковицы
50 г маргарина
соль, перец
50 г томатной пасты
по чайной ложке орегано и тимьяна, розмарин
4 ломтика пермской ветчины
4 кружка салями
200 г маринованных артишоков
8-10 черных оливок
300 г сыра
4 столовые ложки оливкового масла
листочки розмарина

Инструкция: Приготовьте дрожжевое тесто, скатайте его в шар, накройте чистой тканью и поставьте в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в два раза) . Обдайте кипятком томаты и снимите с них кожицу. Разомните чеснок. Нарежьте лук и вместе с чесноком немного потушите в маргарине, затем остудите. Посолите и поперчите по вкусу. Сделайте обминку и дайте тесту вновь подойти. Тесто раскатайте в лепешку и уложите на смазанную жиром форму. Намажьте на лепешку ровный слой томатной пасты. Посыпьте орегано, тимьяном и розмарином. Покройте слоем обжаренного лука. Сверху равномерно расположите кружки томатов, половинки головок артишока и оливки, а также ломтики сыра. Сбрызните пиццу маслом и выпекайте в нагретом духовом шкафу при температуре 200°, примерно в течение 30 минут. Испеченную пиццу посыпьте иголками розмарина.