Еда на скорую руку

шашлык свинина (специй минимум) как приготовить чтобы вкусно ???

Забудь "кружочками"...Лук репчатый порубить мелко, свинину -вырезку, или, как у Елены, шейную часть - искупать в луке часа за три-четыре до готовки, на шампур не плотно, а с прогалами, жарить лишь до кипения сока на шампуре между кусочками - ЗАКОН !
чтобы вкусно надо взять говядину, на крайняк курицу ) на самый край - барана )
Ольга _
Мясо, лук кольцами, соль, перец и в холод часов на 5-6 минимум
замаринуйте в лимоне, мясо получается очень нежное
Вы уже и шашлык давно съели, ну да ладно потом пригодится. Мясо (у вас свинина была) лучше не постный ошеек. Маринадов есть множество. Вот проверенные рецепты.
1. Мясо +молочная сыворотка ( желательно покислее) +много лука+ любые специи. Замочить желательно на ночь или забыть в холодильнике на пару дней. Периодически перемешивать.
2. Мясо+много лука +светлое пиво (чтобы покрыло мясо )+сок лимона +специи. Сроки выдержки как и в 1 варианте.
3. Мясо +много лука +мёд (ложки 3-4 столовых) + горчица готовая (ложки 3-4 столовых) +соевый соус (не много) +специи. Сроки выдержки как и в 1 варианте.
4. Мясо +много лука +томатный сок + перец чёрный. Выдерживаем хотя бы 2 часа, перемешивая каждые пол часа.
Лук (во всех рецептах) - можно резать крупными кольцами или мелко порезать, это уже как вы любите.
Соль (во всех рецептах) -также на любителя (я например добавляю соль)
Галина ))))) вика, молодца...всё это знаю...спасиб за развёрнутый отв.(а ты лук обожаешь!!!)
перец, соль, лук большими кружочками, майонез или вино.