Еда на скорую руку

Есть пол кило свинины. Что и как приготовить быстро и вкусно?

Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) . Сверху посыпать тёртым сыром.

Жаркое с грибами и сыром
300 г грибов (на вкус)
300 г свинины
3 яйца
1/2 л молока
100 г сыра
зелень петрушки
соль
масло для жарки
Свинину посолить и целиком запечь в духовке, причем постоянно его поворачивая и подливая водой
Готовое мясо порезать ломтиками, положить на смазанный маслом противень
Сверху положить тушеные грибы, все залить размешанными яйцами с молоком, посыпать тертым сыром, измельченной зеленью петрушки и допечь.
http://www.sdoba.info/recept/gb/92-grib
Лена Янкович
Лучший ответ
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина)
порезать на стейки, быстро обжарить с двух сторон перча и соля прямо в сковороде, засыпать кольцами лука и дать протомится минут 20 на маленьком огне-будет супер сочно и вкусно!
Обжарь со всех сторон, а потом потуши с овощами - морковь, лук, помидор, посыпь зеленью для тушения можешь добавить сметану
Ляна Орел
Нарезать порционные куски. отбить, перец, обжарить на масле, сложить на противень, сверху высыпать упаковку мороженных овощей (по вкусу) залить сметаной взбитой с яйцами .солью. приправами, зеленью. Посыпать сыром и запечь в духовке 25-30 мин.
жаркое в горшочках
сделай жаркое пожарь как стейки или сделай шашлык
Ирина Форысь
можно порезать кусочками, обжарить со специями (базилик, перец, майоран) и в конце добавить яблоко (то же порезанное) , желательно зеленое.
сама делаю, в принципе быстро и вкусно
Свиную отбивную) нарезать и отбить, соль перец обвалять в муке и в яйце (хорошо хоть тут вспомнил про яйца) и на сковородку))