Еда на скорую руку
Что можно приготовить быстро и вкусно из свинины (мякоть) .
Подливочку. Свинину мелко порезать. Обжарить лук, морковь, потом добавить мясо, жарить на среднем огне минут 10. Добавить полпакетика шашлычного кетчупа, долить водички. Томить минут 40, периодически помешивая. Водички можно доливать, если будет выкипать.
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г панировочных сухарей, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
СВИНИНА С ЙОГУРТОМ И КАРДАМОНОМ
500 грамм свинины (или баранины, или говядины - увеличивайте тогда время тушения)
1 луковица
2 горсти винограда без косточек
500 грамм йогурта
1/2 ч. л. кориандра
5 коробочек кардамона
1 ст. л. зелени петрушки
1 ст. л. зелени кинзы
подсолнечное масло
соль
перец
Мясо порезать брусочками, обжарить небольшими порциями до лёгкой корочки. Лук порезать кубиками, обжарить на той же сковороде, где жарилось мясо. Когда лук станет золотистым, вернуть мясо на сковородку, добавить йогурт, виноград, кардамон (предварительно слегка растолочь в ступке) и кориандр, посолить-поперчить и тушить под крышкой около 30 минут. за пару минут до готовности добавить зелень.
1 луковица
2 горсти винограда без косточек
500 грамм йогурта
1/2 ч. л. кориандра
5 коробочек кардамона
1 ст. л. зелени петрушки
1 ст. л. зелени кинзы
подсолнечное масло
соль
перец
Отбивные, в горшочках, жаркое по домашнему.
отбивные или мясо по французски
отбивнушечки в сырно-сметанном кляре
Нарезать кусочками, обжарить с репчатым луком. Сложить в кастрюльку, добавить водички, соль, перец черный, бульонный кубик и пережаренные с репчатым луком грибы. Потом добавить сметану. Хорошо размешать и тушить до готовности. В готовое блюдо чеснок и свежий укроп. Просто и очень вкусно! Удачи! :)
gotovim.uz
отличный сайт, смотрите.
Быстрее всего из мякоти свинины можно приготовить отбивные. Рецепты простые и их очень много, на любой вкус и цвет.
Свинина под барбекю
Возьмите кусок свиной корейки весом в 2~3 кг и натрите его специями, после чего обжарьте в жире на сковороде до корочки по 3 минуты с каждой стороны. Далее 12 часов тушите на той же сковороде в духовке при температуре 100°, прикрыв сверху фольгой. Попробуйте это сделать - вы получите некое подобие того, что делают в барбекю. Отведав это блюдо, вы поймете, что ничего подобного – по сочности, по вкусу, мягкости и нежности не ели.
Свиные конверты с ананасом и сыром!
Карбонад свиной без косточки, порезать порционными кусками шириной6-7см, с одной стороны сделать карманы не до конца, посолить поперчить, сбрызнуть соком лимона и соевым соусом, оставить на час! Нарезать консервированный ананас или взять уже нарезанный, положить несколько кусочков в карман и сверху тертый сыр, скрепить зубочисткой! и обжарить до золотой корочки на сливочном масле, все куски! Затем сложить в посуду и залить белым сухим вином, и тушить, пока вино практически, не испарится! На гарнир овощи и фрукты гриль! Я беру обычно, баклажаны, кабачки, морковь, груши, сладкий перец и картофель, можно еще айву для аромата добавить! Блюдо -фантастика!
Свинина под грушевым соусом.
4 свиные отбивные, 400 г консервированных груш, 1 ч. л. крахмала
Положите отбивные на сковороду и залейте водой. Тушите 5 минут, пока вода не выкипит. Залейте сиропом от груш. Тушите на слабом огне до готовности. Снимите с огня и, не давая остыть, загустите жидкость в сковороде крахмалом. Подавайте с соусом и консервированными грушами. Гарнируйте брокколи или брюссельской капустой.
Рулетики
Свинина (филе) ; зеленый лук; сыр; для панировки: яйцо; мука; соль; панировочные сухари; растительное масло для жарки;
Филе свинины нарезаем небольшими медальонами. Отбиваем поперёк волокон. Немного солим.
Нарезаем мелко зеленый лук, на крупной тёрке натираем сыр. Лук и сыр нужны в равных (объемом) количествах. Добавляем в начинку немного измельченного чеснока.
На каждую отбивную выкладываем начинку.
Сворачиваем рулетом.
Каждый рулетик панируем в муке.
Затем обмакиваем в хорошо размешанное сырое яйцо.
Хорошо панируем в сухарях.
Обжариваем на растительном масле с трех сторон. На сковороду рулетики выкладывайте сначала швом вниз. Доводим до готовности в хорошо прогретой духовке. Не больше 5-10 минут. Рулетики в духовке должны покрыться небольшой пенкой – сразу достаем, чтобы не пересушить.
Свиные конверты с ананасом и сыром!
Свинина под грушевым соусом.
Рулетики
На каждую отбивную выкладываем начинку.
Сворачиваем рулетом.
Каждый рулетик панируем в муке.
Хорошо панируем в сухарях.
www.say7.info
тут я видела один рецептик
Плов)
Порезать, отбить, помариновать часок (можно в лимонке или горчице, естественно с перчиком и лучком, а дальше по вкусу) .
Выложить в лоток, а сверху анасик консервированный (кстати маринадик анансовый можно также использовать для маринада мяса) .
По вкусу: шлепнуть майонеза, тертого сыра.
Запекать минут 40 при t 180.
Удачи!
Запекать минут 40 при t 180.
Удачи!