Еда на скорую руку
Посоветуете какой-нибудь лёгкий супец на ужин? Чтобы было вкусненько, быстро и оперативненько потом на милку запрыгнуть.
А на фига тебе суп на ужин? Пожарь яичницу и потри сверху МНОГО сыра и накрой крышкой, что бы растаял - вкусно, быстро и сытно.. . ))
Любочк @
Спасибо, кстати. Хорошая мыслЯ!) Целую в носик!)
Купи дешерак и всё будет просто в АЖУРЕ..
Суп овощной
4 картофелины, морковь, 100 г цветной капусты, луковица, 25 г зеленого горошка, 500 г воды, 500 г молока, 15 г сливочного масла, 15 г растительного масла, соль по вкусу.
Картофель, морковь, лук порезать кубиками. Лук и морковь слегка обжарить на растительном масле. В кипящую воду опустить подготовленные овощи, добавить цветную капусту и зеленый горошек, варить на слабом огне 15 мин. Добавить кипяченое горячее молоко, соль. Прокипятить. Заправить сливочным маслом.
Куринный бульон с овощами.
Ставишь кастрюлю с водой на огонь, пока она закипает чистишь 2 луковицы и обжариваешь на большом огне . 2 картошки почисть и натри на терке . Вода закипела, картофель туда следом горсть вермишели, через 5-7 мин добавь жаренный лук, если есть бульонный кубик то добавь, если нет то столовю ложку сливочного масла . Приятного аппетита . Засекал от начала до стола проходит 25-30 мин.
Если есть немного форша то наливай воды в кастрюлю. пару катрошен, из фарша лепи шарики, горстку макаронов
Можно поджарить лук кубик буль-буль- ешь
Филе курицы или порезанную курицу отварить в подсоленой на вкус воде, пока варится курица нарезать лук, на терке натереть марковки по вкусу. Это дело обжарить на сковороде с маслом до золотистого цвета. Нарезать картофель кубиками. Когда курица готова в кстрюлю забросить саломку для супа, картофель за ранее нарезанный. Доведя до кипения добавить туда обжаренный лук с марковью. Специи, зелень по вкусу. Вкусно, сытно и быстро! Приятного апетита и всего прочего!!!! Мы за увеличение рождаемости!!!!