Еда на скорую руку
хотелось бы узнать,а что Вы готовите когда приходите уставший(-ая) с работы?
лучше разогревать то, что вчера было приготовлено, ну или, соглашусь со многими, яйцо пожарить, сварить гарнир быстро и т. п.
А что захочется!! ! Приготовить для меня не проблема! Могу макарешки с соусом или подливкой сделать, рис в любых вариациях: по-гавайски (или как в мексиканской смеси) , рис с любыми рыбными консервами... Могу картошку пожарить (если молодая, с тонкой кожурой, то не очищаю, а готовлю наподобие картофеля по-деревенски) . Могу сделать пиццу на сковороде, пожарить мясные отбивные или куриное филе, сварганить салатик - овощной или с морепродуктами (покупаю готовые - в рассоле или масле) . Вот примеры:
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
А еще обожаю делать такой салатик : для него подойдут любые морепродукты, к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Вот еще простое и быстрое блюдо:
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную, я беру филе) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось ( но если уж не терпится.. можно запекать сразу) , затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)
МОРСКОЙ САЛАТИК.
Вот еще простое и быстрое блюдо:
РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
яичницу или бутерброд...
Колбасу. Все едим. И вообще КЧН
да какая разница - устала я или нет.. .
детей кормить нужно...
Ребрышки запекаю в микроволновке.
10 -12 минут и вкуснятина. +зелень. +бокальчик красного сухого.
Когда конкретно уставшая - ничего не готовлю, дотащить бы тело до кровати да уложить его туда. Там не до еды уже.
Макароны по флотски + салатик
разогреваю приготовленное заранее
Покупаю полуфабрикаты, они у нас от предпринимателей как домашние.
Яичница, бутеры горячие
Прихожу - и, если сильно устала, лежу) полчаса хватает, а потом к плите, ужин готовить)
ну если очень уставшая то по пути домой беру в магазине пачку пельменей
ничего! у мужа тоже есть руки, так что голодные не останемся