Еда на скорую руку

Милые дамы, что вы готовите, когда поздно приходите с работы и нет ни сил ни желания?

Рис а-ля по-гавайски (с кукурузой, горошком, если есть - добавляю сладкий перец): в глубокой сковороде нагреваю растительное масло, добавляю туда банку кукурузу вместе с жидкостью, прогреваю, затем банку горошка (без жидкости, но ее пока оставить), прогреваю, затем добавляю рис, перемешиваю, солю, заливаю жидкостью от горошка, доливаю кипятком (так, чтобы вся жидкость была на 1,5 см выше уровня риса с овощами), огонь убавляю на минимум, накрываю крышкой и готовлю 20 минут. За это время можно успеть и салат сделать, и, например, отбивнушки пожарить. Да и такой рис с овощами сам по себе вкусен.

Еще очень нравятся блюда из куриного филе - готовятся быстро и просто. Например, шницель или "карбонад из курицы" (http://www.povarenok.ru/recipes/show/35340/)

Могу достать пакет замороженных овощей. На сковороде поджарить кусочки мяса/куриного филе/фарша, посолить, поперчить, добавить пакет овощей и довести до готовности под крышкой на малом огне (или обжарить все вместе на сильном, добавить соевый соус и соус чили (люблю сладко-острый). Готовое блюдо посыпать кунжутом и зеленым луком.

Пасту со сливочно-грибным соусом или овощами или морепродуктами (можно взять готовые пресервы в рассоле или в масле) или консервированным тунцом или копчеными колбасками или карбонара....

Куриное филе в сметанном соусе с луком готовится за 15 минут, на гарнир та же гречка или рис или макаронные изделия...

Гречка с грибами, рис по-флотски, макароны по-флотски, гречка по-флотски, гречка с сосисками/колбасками (пережарить) или так же макароны, макароны пережариваю с яйцом; фарш пожарить с овощами (лук, чеснок, сладкий перец, морковь - что есть и что захочется), затем добавить консервированную фасоль в томатном соусе и протушить....

Очень люблю жареную картошку, но не всегда хватает терпения ее жарить. В таком случае я натираю ее на крупной терке, солю, перчу (иногда могу добавить сушеный !!!укроп) и жарю на раскаленной сковороде с растительным маслом на среднем огне, выкладывая ложкой - как драники или картофельные лепешечки, довольно плоские. Поджариваю с одной стороны минутки 3, затем переворачиваю, накрываю крышкой и дожариваю еще минутки 3-5. На вкус как жареная картошка, а готовится раз в 5 быстрее!)))

Да много чего придумать могу! Все зависит от продуктов, которые есть в наличии
Татьяна Матенок
Лучший ответ
Екатерина Калмыкова спасибо большое за подробный ответ!
Достаю пельмени из морозилки-самый беспроигрышный вариант!)))
Разогреваю, что есть
Фарида Лишуфан
жричедали
Елена Струк
себе - чай и бутер. но у меня такого не бывает, что б готового ничего не было.
Julia Kovalishina
Спагетти. Пока варятся, ищу, чем заправить:))
Тунец, лечо и т. п. всегда есть в холодильнике
Алина Боева
Екатерина Калмыкова да, насчет макарон согласна, можно даже просто с сыром и кетчуп добавить) и будет еда детства))
В холодильнике всегда есть банка песто. Отвариваю спагетти или пенне, добавляю соус, вяленые томаты и получается полноценный итальянский ужин.)
Екатерина Калмыкова круть) надо попробовать!)
Яйца
Пельмени
бутеры с колбасой
кофе/чай
Всегда есть первое, захожу а в магазин и покупаю, то что бы долго не возиться
Sirena Trans
Макарошки
всегда есть полуфабрикаты, по пути домой можно пельменей прикупить, либо омлетик сделать на скорую руку, яйца то всегда есть в доме...
Бутер и кофе, яйца.
Ольга Мамрук
Готовлю по минимуму, В выходные стараюсь приготовить на несколько дней и заготовить полуфабрикаты, например, сделать тефтели и котлеты, отбить биточки и заморозить порциями.
Екатерина Калмыкова очень разумный подход)
Заказываю доставку пирогов из Штолле http://ekb.stolle.ru/zakaz-dostavka-pirogov
Huliganka