Еда на скорую руку

милые дамы! как вкусно приготовить кабачок?

Марина Михалкина(Фатьян
Лучший ответ
Дамы?? ? Приготовить???? Не умеют дамы этого делать, у них есть прислуга.
Кабачки по венгерски просто покушать
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 650г
- лук - 60г
- сметана - 50г
- мука - 10г
- жир - 20г
- укроп - 10г
- чеснок - 4г
- уксус - 10г.

Кабачки очистить, разрезать по длине, удалить сердцевину и мякоть, соскоблить ножом в виде крупной лапши или нарезать соломкой. Посолить их, дать немного постоять и слегка отжать лишнюю воду. Лук и укроп обжарить на жире, добавив муку, развести бульоном или водой и залить подготовленные кабачки. Довести их до кипения, заправить сметаной, толченым чесноком, уксусом и посолить, можно горчицу или горький перец . вообщем что есть в данный момент под рукой
Зоя Судакова
Я кабачки тушу со всеми овощами, что есть в доме. Со сметанкой.
Кабачковый паприкаш

1 крупный кабачок, 3 перца разного цвета, 1 большие луковицы, 200 мл томатной пасты или 3 больших помидора, перец, щепотка прованских трав, соль, растительное масло.
Кабачок очистить, нарезать кубиками. Лук нарезать, пассеровать до прозрачности, посолить и поперчить. Перец нарезать кубиками, тушить вместе с луком до мягкости. Добавить кабачок, потушить, приправить. Положить томатную пасту или нарезанные помидоры, перемешать и тушить еще несколько минут. При желании в паприкаш можно добавить 200 г нарезанной грудинки.

Кабачки по-османски

3 твердых кабачка среднего размера, 2 желтка, 50 г сыра, 1 ст. ложка растительного масла, полстакана молока, по 40 г изюма и миндаля, соль, перец.
Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, молоком, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, неполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой. Так же можно приготовить баклажаны.

Кабачки в свитерках

2 средних молодых кабачка, горсть тертого сыра (пармезана, кашкавала) , 2 яйца, горсть пшеничных отрубей, 2 ст. ложки муки, горсть нарезанной зелени (петрушки, тимяна, лука-резанца) , соль, жир.
Кабачки нарежьте кружочками толщиной около 1 см. Посолите, выложите в дуршлаг и отставьте на 15 мин. , затем слегка отожмите. Яйца слегка взбейте, отруби смешайте с нарезанной зеленью. Кабачки обваляйте в муке, затем обмакните в яйце и панируйте отрубями с зеленью. Пожарьте на разогретом жире, когда ломтики подрумянятся с одной стороны, переверните их и посыпьте тертым сыром. Накройте крышкой и дожарьте на малом огне. Можно также поставить их на 5 мин. в нагретую духовку, чтобы сыр расплавился.

Картофельно-кабачковый суп

Для 2 порций: 600 г кабачков, 300 г картошки, 0,75 л овощного бульона (можно из кубиков) , 1 зубок чеснока, 50 мл сливок, соль.
Кабачки и картошку нарежьте крупно и варите в овощном бульоне 15-18 мин. Добавьте толченый чеснок, соль по вкусу. Овощи выньте из супа, разомните, снова положите в отвар и заправьте сливками.

Суфле из кабачков

400 г кабачков, 50 г семян кунжута, 125 мл молока, 200 мл сметаны, 5 неполных стодовых ложек муки, 1 - 2 ст. ложки лимонного сока, 6 яиц, 1 ст. ложка сливочного масла, молотый черный перец, хмели-сунели, соль.
Кабачки помойте, срежьте концы, натрите на крупной терке. Кунжут смелите в кофемолке и слегка обжарьте в кастрюле без жира и дайте немного остыть. Влейте молоко, сметану и вскипятите. Всыпьте муку и, помешивая, варите 1 мин. Отделите яичные белки от желтков. Кастрюлю снимите с огня и осторожно, непрерывно помешивая, добавьте в молоко желтки, кабачки и лимонный сок. Заправьте солью, перцем и хмели-сунели. Осторожно добавьте взбитые белки. Жаростойкую форму смажьте сливочным маслом и выложите в нее приготовленную массу. Запекайте примерно 40 мин. при 175-200 град. в заранее разогретой духовке. Пореже заглядывайте в духовку, чтобы от перемены температур суфле не осело. Вынимайте тоже осторожно.

Овощная запеканка

По 250 г баклажанов, кабачков и помидоров, 500 г картофеля, 0,5 л мясного бульона, 400 г консервированной или зерен вареной кукурузы, 200 г сыра, 1 луковица, 20 г сливочного масла, 125 мл сливок, зелень петрушки, молотый черный перец, по возможности – базилик, розмарин.
Баклажаны нарежьте кружочками, посыпьте солью и отставьте на 10 мин. , слегка отжмите. Картофель очистите и нарежьте кружочками. Поварите в бульоне 5 мин. Кабачки и помидоры нарежьте кружочками. Отцедите кукурузу. В смазанную жиром форму слоями внахлест картошку, овощи и половину сыра. Лук мелко нарежьте и обжарьте в масле. Влейте сливки, добавьте соль, пряности. Немного поварите. Добавьте нарезанную зелень, залейте овощи, посыпьте тертым сыром и запекайте примерно 45 минут при 180 град.
Дина Османова
Быстро на закуску: Нарезать кабачок дольками, обжарить в муке, можно в смесе с яичком, раставить на блюде, сверху на кабачок положыть, также дольками нарезаный помидор свежый. Между кабачком и помидором намазать таким: смешать майонез, чеснок, перец чорный, красный, если надо соль. Украсить зеленью.
приятного аппетита!
1) Нарезать крупными кубиками. Быстро обжарить в очень раскаленном масле. Вытащить. В той же сковороде обжарить лук и чеснок. Сверху уложить обжаренные баклажаны, сдобрить специями по вкусу, залить сметаной и потушить минут 20 под крышкой.
2) Оладьи - натереть баклажаны на крупной терке, хорошенько отжать. Добавить яйцо, муку, специи по своему вкусу. Жарить на раскаленной сковороде с двух сторон. Для подачи годится любой соус.
1) и 2) вкусно и в холодном и в горяче виде. Приятного аппетита!
самый вкусный кабачок нарезанный кружочками и пожарен на углях в барбекюшнице и соус можно такой: сметанка с чесноком и зеленью можно посолить
Приятного аппетита
Моему мужу нравиться так: кабачок порезать кружочками, обжарить, сложить в казанок, отдельно жарить лук, сладкий перец, помидоры, зажарку положить поверх кабачков, посолить и протушить часок. Можно есть горячим и холодным
Алиса Вокс
Я люблю, обжарить на растительном масле, добавить лук, затем пару ложек сметаны и потушить недолго.
Tamara Pleskacheva
нафаршировать мясом
Анна Шакулина
Оладьи из кабачков. 1 кг. кабачков-натереть на терке крупной. Дать стечь жидкости-15 минут. Потом массу солим перчим по вкусу. Вбиваем 4 яйца. 2-3 ложки муки белой. Хорошо перемешиваем до однородной массы. Жарим на ростительном масле как обычные оладьи. Приятного аппетита!
режете колечками как баклажан потом в яйцо затем в муку затем обжарить с обеих сторон помазть майнезом с чесноком
Очень вкусно получится, если сделать блинчики с кабачками и морковкой.
кабачок режем кружочками обмакнуть в муку и обжарить на сковороде к нему добавить обжаренный лук натертую прожаренную морковь и прожаренные помидоры соль, сахар и уксус добавить по вкусу. Тушить на медленном огне до готовности.
1-2 кабачка средних размеров
1 большая луковица
4-5 помидор
1-2 морковки
Блюдо хорошо как в горячем так и в холодном виде
Обжарить кабачки кружочками в небольшом количестве масла. посолить, закрыть крышкой. когда готовы, посыпать кэрри и тертым сыром типа Эдем.. . вкусно...