Еда на скорую руку
как бы вкусно приготовить кабачки?
на поесть на сейчас, знаю можно обжарить с чесноком, майонезом сыром и тд. и т.п, можно порезать кубиками потушить с овощами. Может есть еще какой нибудь вкусный рецепт, о котором я не знаю
Лодочки из кабачков... .
Цукини разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!), получатся 4 лодочки.... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Кабачковый торт
.Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке
Фаршированные кабачки и помидоры... .
Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок.
И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
В этот раз посыпала тертым сыром и запекла....
Кабачковый торт
Фаршированные кабачки и помидоры... .
КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачок, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, майонез.
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и майонеза. Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша.
Со сметанкой....
фаршированные кабачки ( попробуй -те может понравится этот выкусный рецепт моей семье очень понравилось))) )
3 кабачка, молоденьких, упругеньких!
1 морковка;
1 луковица;
2 ст. л. риса;
300 г говядины (или около того) ;
пару ложек сметаны;
подсолнечное масло;
соль, перец по вкусу
Овощи (кабачки, морковь и лук) помыть и почистить.
2 ложки риса залить кипятком и оставить на время, пока будем готовить фарш
В чашу блендера забрасываем кусочки мяса, морковки и лука
Сливаем воду и выкладываем к нему фарш. Но, это еще не все -)
Помним про безотходное производство; ) следующий компонент фарша нам даст ка-ба-чек! Каждый кабачок режем на равные три части и вынимаем из них сердцевину.
То что выковыряли из кабачка мелем в блендере и добавляем к фаршу. Солим, перчим
Фарш тщательно перемешать (уже ложкой/вилкой)
Дно сковородки смазать маслом. Выложить кабачки и закладывать в них фарш с верхом, чтобы получился такой себе ГРИБ -))у меня (ведь я помогала готовить ;) ) весь фарш в кабачки не влез. Поэтому мы на дно сковородки нарубили лук-порей. Между кабачками выложили такие себе тефтели-лепешки!
Последний штрих и будем ставить в духовку! Итак заливаем сковороду соусом: Смешиваем сметану, кетчуп и разбавляем их водичкой, тогда кабачки протушатся. На фарш в кабачках кладем щепотку натертой морковки. Вот теперь отправляем блюдо в духовку при температуре 220 градусов, 25 минут
Как обычно, за 5 мин до готовности посыпаем кабачки тертым сыром, для корочки. Сыр расплавился — можно ставить на стол!!!!
3 кабачка, молоденьких, упругеньких!
1 морковка;
1 луковица;
2 ст. л. риса;
300 г говядины (или около того) ;
пару ложек сметаны;
подсолнечное масло;
соль, перец по вкусу
Сделай драники!
просто поджарить их, предварительно посолив и обваляв в муке. подавать с соусом на кефирной основе с чесноком и зеленью
Порезать кабачки кружочками положить кусочек помидорки посолить поперчить и присыпать сыром . Запекать в духовке на пртовене смазанным маслом 30-40 минут
режиш кабачёк кружочками, подсаливаеш и ложиш но 15мин. . настояца пожарить и к ним соус очень простой смешиваеш сметану с майонезом поровну и добавляеш чеснок!!!)) ) удачи в приготовлении