Еда на скорую руку
Милые дамы, поскажите, только-что вступившему в ряды холостяков, можно ли сварить перловку в мультиварке?
Можно даже пшёнку в чайнике
Не советую. Получишь сопливую хрень. Если уж на столько в падлу заниматься готовкой, повари 15-20 мин, промой сопли и далее на режиме Каша, согласно интернет рецепту, если в Гугле не заблокирован.
Это самая простая каша, трудно переварить. Можно на час-два залить в термосе, можно и на ночь оставить, затем воду слить, посолить, заправить маслом.
Конечно да. Только варить подольше.
Евгения Никитина
замочить на ночь а потом сварить на плите
Замачиваю крупу на несколько часов, потом промываю и ставлю варить как обычно на режиме гречка или плов. А потом оставляю в режиме подогрева на некоторое время - каша должна еще потомиться. Очень хорошо получается.
лучше сова зови ЕЁ- сдохнешь же!!
Да и причём она там быстрее свариться, но совет приоткрыть крышку
можно конечно, у меня прям в книжке с рецептами есть рецепт перловки. или можно в приложении "Готовим с Редмонд" глянуть, поиск удобный, любой холостяк найдет все что хочет приготовить
Как то не очень холостая жизнь начинается с перловки.
Дорогой друг, я хоть и не холостяк, но в мультиварке можно приготовить все что угодно, готовлю сам, чего всем вам желаю! А перловку как правильно заметили надо подольше томить.
Если хорошая мультиварка - в ней всё можно сварить, я варю по аналогии с плитой, только немного меньше воды, в мульте она меньше выкипает (редмонд 40 у меня, с удалёнкой, мощная - какая у вас мощность, мы не знаем). Ставлю на режим Крупы и на минут 40-50, в зависимости от каши. Было бы очень хорошо её замочить предварительно. А так то, я перловку терпеть не могу ...лучше уже тогда овсянку с молоком. Пшеничная нормальная еще, кукурузная.
можно, только режим "каша" два раза придется выставлять - иначе не проварите
Екатерина Головченко
проверено ЛИЧНО)))