Еда на скорую руку

поскажите, как быстро сварить свеклу? что б не ждать 3 часа?

Свекла варится от 20 минут до 3 часов в зависимости от способа, размера и возраста.

Профессиональный подход к варке свеклы
Профессиональные повара варят свеклу так: после того, как она покипела минут 30, сливают воду и ставят под струю холодной воды (чем холоднее, чем лучше) минут на 15. Температурный перепад доводит свеклу до готовности. Итак, весь процесс занимает 40-50 минут.
Сварить свеклу за 15-25 минут!
Если хотите еще быстрее сварить свеклу, поставьте ее на большой огонь, не уменьшая и не накрывая кастрюлю крышкой. (Правда, от витамина С в этом случае ничего не останется) . Но тогда воды должно быть много, она должна покрывать корнеплоды сантиметров на 8 выше, иначе выкипит раньше, чем овощи сварятся. Через 15 минут — под ледяную воду минут на 5-10. Все, свекла готова.

Жмите на синюю строку
http://volshebnaya-eda.ru/kulinarnyj-klass/kak-prigotovit/kak-bystro-i-pravilno-varit-sveklu-sovety-xozyajki/#KAK-SVARIT-sveklu-za-15-40-minut
Яна Семченко
Лучший ответ
Эльвира Абрамова то что надо. спасибо.
через час залить холодной водой
Добавив щепотку питьевой соды.
Яна С
Про то, что залить ее холодной водой- это правда, НО есть одно важное условие :свекла сварится быстрее, сохранит свой цвет, а так же самое ценное, что есть в свекле- это фитонциды, если Вы в воду добавите уксус. Не соду- это просто ерунда, а уксус!
Я варю свёклу от 40 минут до полутора часов в обычной кастрюле с крышкой. Смотря какая свёкла попадётся.. . Если маленькая, то варится быстрее. Но 3 часа варить - это слишком долго.
Эльвира Абрамова 3 часа это образно, есть способ сварить гораздо быстрее, только не помню как.
завернуть в фольгу и запечь на высокой темп. 220 гр. мин. 40.быстро и полезно.
L.
Lika .
Варить минут 40, если большая - 50, затем вылить кипящую воду и залить ледяной. Постоит минут 15-20 - все, готово
разрежьте ее на 2-3 части
Ол
Олечка
Светлана Коновалкина Да?
Но тогда из неё красящие вещества выйдут в воду..
Помыть свёклу и на тарелочку её.Поставить в микроволновку тарелку со свёклой и закрыть П/Э крышкой ( специальная для микроволновок) Включить на полную мощность на 10- 15 минут. Я и картофель так варю 7-10 минут.
Я готтовлю ее в микроволновке если надо быстро. Свекла размером с женский кулак - 10минут. Заверните ее в пакет, не завязывая, просто замотайте и положите на тарелку, большую мощность и все. У меня 850 мощность самая большая
Изольда Лоза
положите ее в пакет для выпекания и в микроволновку, будет быстро и сок не вытечет
Т Т
в микроволновке любого размера, 10-15 минут и готово
запечь можно. и быстрее будет.