Еда на скорую руку

Нужен срочный совет! Уезжаю на работу в 6-30, приезжаю в 20-00, уставшая. Как и когда готовить еду, суп (на двоих)?

Anna ***
В выходные сварите большую кастрюлю бульона с мясом. Мясо отделите от костей, разложите в 2-3 пластиковые банки, залейте бульоном из рассчета на 4 порции каждая, закройте крышками, заморозьте. Это вам заготовка для супа.
По мере необходимости размораживаете и готовите первое.
Кастрюля любого готового супа спокойно простоит просто в холодильнике 3-4 дня.
Приготовьте полуфабрикаты: отбивные (мясо отбить, посыпать специями и солью или замаринвать, заморозить) , или котлеты, тефтели и т. д.
Если у Вас есть вакууматор, то можно начистить овощей на всю неделю. В принципе, чищенные овощи могут храниться несколько дней и просто в хорошо закрытой емкости или пакете несколько дней. Картошку можно оставить в холодильнике в воде в кастрюле.
Отварите овощи для салатов - картофель, морковь, свеклу. А также яйца.
Имейте дома запас консервов - кукуруза, горошек, фасоль, огурцы, грибы маринованные и замороженные овощные смеси.
Зажарку для супа (морковь, лук) можно тоже сделать на неделю и хранить в холодильнике в стеклянной банке.

Быстрый суп.
1 пакет замороженных овощей для супа с грибами.
1 пакет сливок 10%
200 плавленого сыра типа Виола
Зелень

В кастрюлю высыпать овощи, залить водой, довести до кипения, посолить, варить 10-15 мин, разбить погружным блендером. Добавить сыр, сливки, довести до кипения, посыпать зеленью. Все!

Не огорчайтесь, У Вас все получится! Когда-то и у меня был такой же ритм.
Марина Втюрина
Лучший ответ
Я жаворонок, поэтому встаю пораньше и ставлю вариться бульон. А вечером заправляю его. Также макароны отвариваю, вечером жарю их и с картошкой также поступаю.
Купить овощные смеси (лечо, гювеч, капусту цветную и брокколи, смесь гавайскую и тд, замороженные шампиньоны, суп щавелевый замороженный) . В выходные подготовить порционно пакеты на 2 порции с разными составляющими. Заложить в морозильник. При приготовлении в воду добавлять сливочное масло, если без обжаривания. Можно засыпать горсточку вермишельки-минутки. Если сделать из фарша в выходные фрикадельки и заморозить их, также сначала в воду фрикадельки, потом овощи. Рыба варится 5-7 минут, остальное заготовить в выходные, консервы рыбные.... Вы не будете плохой хозяйкой, вы станете мертвой хозяйкой, если будете всё делать сама. В конце концов, припахивайте мужчину! Удачи!
Anna *** Спасибо огромное!!!!Всего Вам доброго!
Бульон приготовить вечером, а всё остальное добавить и сварить утром. Чтобы свеженький супчик был! Пока будете расчёсываться, одеваться, всё быстренько сварится.
*G
***curious Girl***
Дина Уразаева человек уходит на работу в 630, это значит, минимум в 6 уже надо встать, вы себе представляете в это время еще и суп варить?
Добавлю еще, в выходные можно натереть на терке, морковь, свеклу, порезать лук и т. д. что любите - заморозить, а когда время готовить - только обжаривай, да отваривай. А еще мы с мужем делаем домашние котлеты (в выходные) и замораживаем порциями, потом я или он жарим на медленном огне не размораживая, по необходимости. Еще вареники ленивые налепила, заморозила, вкусно и делать легко, рецепт на любых кулинарых сайтах есть. А вообще график у Вас ого-го!
. .
а мужа привлечь? это же рабство какое-то, я даже не представляю, чтобы так жить - уходить на работу затемно, возвращаться уже ко сну. может, вам в декрет уйти - выспитесь, время будет готовить?
Ахметжанова Карлыгаш по поводу "спячки" в декрете - у меня большие сомнения ...
Anna *** В принципе, я уже привыкла. Встаю в 5 без будильника. И муж хороший. Он бульон, картошку может сварить и блины умеет. Только мне же хочется самой хорошей хозяйкой быть, чтобы ему приятно было. Спасибо Вам за понимание и сочувствие.
Я тоже прихожу вечером уставшая, немного отдохну и готовлю еду на следующий день.
Когда мы с мужем тратили на дорогу по 3-4 часа, то я готовила в выходные на неделю, особенно первое и, например, борщ становится даже вкуснее или гороховый суп, плюс бульон можно быстро заправить, если хочется свежего. Но у меня муж спокойно относился к готовке на неделю. Второе тоже можно готовить на 2-3 дня, например плов, котлеты или рыбу запечь в духовке. И, знаете, до сих пор живы и счастливы. В конце концов можно покупать курицу-гриль или купаты. В общем проще относиться к еде!
Попробуйте готовить на выходных побольше и замораживать (это об ужине) . Тогда на неделе останется только разогреть. А суп - большой кастрюли хватит на пару-тройку дней.
Илуся Караман
Anna *** Большое спасибо. Всего Вам доброго!
Вдвоём. А вообще - сочувствую.
Anna *** Спасибо!!!!
Я готовлю на всю неделю! в субботу либо в воскресенье, т к на дорогу я трачу столько же!
Meerim Dosmuratova
Anna *** Скажите, пожалуйста, а что Вы готовите, чтобы было вкусно и неоднобразно?
Сварить по отдельности рис, яйца (в крутую) , курицу. Бульон от курицы поставить в холодильник, яйца и рис тоже. Курицу перебрать по кусочкам. Когда нужно - достаете бльон, кидаете вареный рис, мелко порубленые яйца, курицу, греете на плите и насыпаете сухарики. Суп будет, как свежеприготовленный.
Anna *** Большое спасибо. А может быть, если Вас не затруднит, расскажете мне еще таких же быстрых и вкусных рецептиков на пять рабочих дней? Нужен ведь завтрак, ужин... Заранее большое спасибо.
Гузалия Курбанова Еще хороший рецепт "Курица на соли". Она готовится час, но зато не требует никаких физических сил. Пачка соли высыпается на сковородку, на нее спинкой вниз кладется целая курица (не солить, не перчить, ни чем не мазать) все это дело в духовку на часок. Вытащить, проткнуть вилкой если сок прозрачный - готово. Сразу снять, чтобы лишней соли не напитало.
Салат рыбный скорый.
В отваренный заранее рис добавить толченую рыбную консерву, немного репчатого лука, зелень. Заправить майонезом. Очень вкусно и быстро, если сварить рис заранее.
Еще я морожу отваренные грибы, а потом быстренько жарю их с картошкой.
фрикадельки отварить (занимает где-то 15 мин) с кубиком, далее положить картофель, варить еще 5 мин, потом добавить поджаренные на сковороде лук с морковью, в конце добавить банку фасоли в томатной пасте, хорошо еще зелени покрошить сухой, довести до кипения.

еще можно купить фарш, заправить по всем правилам (булка замоченная в молоке, лук, морковь, картофелина, яйцо, специи) и убрать в морозилку. с работы пришла, вытащила фарш из морозилки, на следующий день жаришь котлеты. Купи к ним соуса вкусного, отвари катошку, которую можно заранее очистить и положит в воду.
Если суп без мяса готовить, то намного быстрее получается. В воду картошку, вермишель мелкую и пакетик со смесью суповой. Конечно, не самое вкусное блюдо, но раз-другой сварить можно
Anna *** Большое спасибо.
Лудше пораньше встать сгатовить и ейти на работу. конешноесли ты жаворонок а если сова то лудше с вечера немнокго одахнув .
Ксюшечка ! ! ! Зайка ты умный? человек в 630 уже уходит, ей во всколько вставать надо?
можно вечером сварить бульон, а на следующий день доварить.
На завтрак встань ранше всех пригатовь яйшницу, пригатовь для детей какао или хлопья. На обод что легкое например картошку с макаронами пожарь. На полдник можеш в обеде оставить что нибудь вкусненкое например мароженое, шаколад. На ужин дай им деньги пусть идут в магазин и купят например салаты и готовые супы. А если идея поравилась ты обязана меня поблогодарит.
да, кошмар какой-то. Если вы так много работаете, то можете ужинать в ресторане, а завтракать по-американски- молоком с кукурузными хлопьями+ стакан свежевыжатого апельсинового сока.
Насчет супа- борщ эксперсс ( собственное изобретение) . Берем банку хорошей тушенки, выкладываем в кипящую воду. Добавить пару мелко нарезанных картофелин. Зажарку из тертой моркови, тертой свеклы, мелко нарезанного лука и томата-туда же . Специи, зелень по вкусу. Приготовление занимает минут 15, проверено. А если бульон действительно приготовить заранее, то вообще минуты.
Anna *** Большое Вам спасибо. Способ легкий и недолгий. Обязательно воспользуюсь. Всего наилучшего и удачи!