Еда на скорую руку
А как вы готовите рыбный суп на скорую руку??
Пассерую лук, морковь. Добавляю их в кипящую воду (литра 1,5), туда же 3 средних картошки, банку лосося, пару лаврушек, горсть мытого риса, соль по вкусу. Варю минут 20 до готовности.
покупаю консерву килька в томате. кипячу воду в кастрюле, добавляю рис. варю минут 20, потом картошку и в конце банку рыбы.
Суп из рыбных консервов
Состав
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Приготовление
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.
* целую луковицу из супа нужно удалить по окончании варки; также удалить из супа лавровый лист и перец-горошек
Состав
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Приготовление
Рыбный суп
рыба пресноводная, филе - 300 г
яйцо вареное - 2 шт.
перец черный молотый - 1 г
глютaмат натрия - 1/2 ч. ложки
масло кунжутное - 1 ч. ложка
соль - по вкусу
салат-латук - 10 г
Филе рыбы залить 3 стаканами воды и довести до кипения, снять пену. Добавить соль, глютамат натрия, перец и варить в течение 5 минут. Бульон процедить.
Вареную рыбу и яйца нарезать ломтиками, салат-латук мелко нашинковать.
Перед подачей разложить подготовленные продукты в суповые миски и залить горячим бульоном, сбрызнуть кунжутным маслом.
рыба пресноводная, филе - 300 г
яйцо вареное - 2 шт.
перец черный молотый - 1 г
глютaмат натрия - 1/2 ч. ложки
масло кунжутное - 1 ч. ложка
соль - по вкусу
салат-латук - 10 г
1) Кастрюля средняя
2) Вода литра 3 вобщем, не до верху заливать короче
3) Взять консервы типа горбуша, скумбрия, лучше что-нибдь "рыба в томате"
4) Картошка 3 больших 4 средних (или больше по вкусу и густоте)
5) Рис, перловка, но можно без этого компонента.
6) Лавровый лист
7) Соли немного совсем, и добавлять по вкусу
8) Лук
9) Варить до готовности картофеля.
Совет. Рыбу лчше добавлять в самом конце для насыщенности.
Вот простой и вкусный супчик.
Кстати если консервов не хочется, то можно взять любую рыбу там сома, хек или на худой случай минтай, или рыбьи головы и варить их с теме же компонентами, только соль 1 ст. ложка будет.
Удачи!
6) Лавровый лист
8) Лук
9) Варить до готовности картофеля.
Вот простой и вкусный супчик.
Удачи!
В кастрюлю в холодную водукладу любую рыбу. Покипит минтку-другую - вынимаю. В бульон идет все, что в любой супчик (картошка, лук, морковка, специи, зелень) и в конце возвращаю рыбу, но лишенную костей. Все!. .
Люблю еще в это все класть фрикадельки. Вот мой рецепт:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/42680/

У меня папа готовит рыбный суп так:
Покупает целую тушку рыбы... Чистит, отрубает голову и закладывает в кастрюлю. . Варит бульон больше часа, снимая пену.. . В это время кладет чистит картофель и пассерует много лука (около 2 крупных луковиц) до бледно-золотистого цвета... (не пережарьте! )
И когда бульон готов - кладет немного брусочками нарезанных картофель, через 15 минут лук и два лавровых листа и черного перца горошком.. . И все! Суп готов. В тарелку насыпает еще черного перца молотого немного и за уши не оттащишь.
Состав
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Приготовление
вода - 2 л,
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Приготовление
Aizhan Beisenbaeva
Я тоже всегда так делаю Вкуснеько!!!!
Я покупаю хребты семги, предварительно варю, вынимаю мясо, потом варю как обычную уху, только добавляю еще либо горошек консервированный либо кукурузу... этот супчик хорош особенно на 2-й день.
Сначала картофель ( сварить до полуготовности ), порезанное филе рыбы ( я больше люблю морской язык, он с жирком, как раз для супа) , обжаренный лук+морковка. Итого 30 минут и всё готово!!!
Поделитесь рецептами рыбного супа, я, к примеру, готовлю рассальник рыбный:
Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Сельдерей, морковь, лук обжариваете на невысоком огне, чтобы овощи не превратились в угли. Рыбу вытаскиваем и разделываем, далее закладываем рыбу разделанную соленья, обжарку, добавляем ложку уксуса.
Можно просто лосось и треску, или даже лосось из консервов.
Сельдерей обязательно - стебель или корень минут за 5-10 до конца.
Картошка, морковка, лук.
Соленья - каперсы, огурцы, маслины, оливки + чеснок нарезанный дольками - это все не варить, в самом конце положить в кипящий суп, дать снова закипеть несильно и выключить.
А вы что умеете из рыбы готовить?
Осетр;
Семга;
филе минтая;
каперсы;
Соленые огурцы;
Чеснок;
Лук;
Картофель (штуки 2)
1 морковка;
Сельдерей
Варите картофель с рыбой (минут 20).
Картошка, морковка, лук.
А вы что умеете из рыбы готовить?