Еда на скорую руку
помогите готовить жидкий суп
я начал жить один, и тепер сам себе хозяин, но готовить придётся самому, так помогите приготовить суп какой нибудь ,
Прочитал как: "Помогите готовить жидкий стул"
Евгения Карамнова
Вы не одиноки))
Анастасія Болібрух
вы оба блондинки
Катя Мадьянова
О, я тоже так прочла)) Блондинка, кстати)) Хотя это ничего не значит))
начни с куриного супчика - клади ножку и вари в двух литрах воды с чайной ложкой соли а тем временем очисти одну луковицу одну морковь и четыре картошины -их клади целиком они будут и как гарнир к ножке и в супе две останутся вилкой разомнёшь - можно немного макарошек туда запустить или порезать немного капусты - будут щи
а следующий раз ищи рецепты в поисковике исходя из продуктов
Берёшь курицу и варишь её 40 минут на слабом огне, снимаешь пену, солишь, потом вытаскиваешь курицу и режешь, усиливаешь огонь, закидываешь тертую морковку и луковицу, 3-4 нарезанных картофелен, капусту, нарезанную курицу. Варишь ещё минут 10, вылавливаешь луковицу. Получается щи. Если добавить туда ещё тертую обжаренную свеклу получится борщ. Можно овсяный суп приготовить варишь 200г овсянки минут 20, вылавливаешь пену, закидываешь морковь лук, картошку, и тертый помидор без кожицы варишь 10 мин. Или можно не мудрить особо сварить курицу закинуть туда только вермишель и получится куриная лапша, аналогично можно поступить с картошкой.
Кидаешь кусок курицы в кастрюлю, заливаешь кипятком и варишь 10 минут.
Добавляешь чищенную! и резаную картошку, лаврушку и варишь ещё 10 мин.
Потом добавляешь вермишель "паутинка" и ещё 3-5 мин. варишь, солишь, добавляешь зелень и выключаешь.
Когда прокачаешь навык, можно добавлять жаренный лук, тоже на последнем этапе. Можно класть чищенную луковицу целиком сразу, потом в конце выкидывать её. Можно немного резаной морковки добавить вместе с картошкой, но это на любителя.
Суп студенческий: Две банки кильки с томатном соусе (или тушенки), пол кило картошки. Картошку режешь кубиками, варишь, потом добавляешь в воду содержимое банок, варишь еще минут пять.
Приятного аппетита!
берешь мясо. или кость. варишь. пену ложечкой убираешь. потом кидаешь картоху. чистишь моешь мелко режешь когда на вкус почти сварилось кидаешь рис или пшено или макароны .макароны лучше сильно позже. как кинул картоху- берешь луковицу и морковку побольше или несколько мелких. морковку чистишь моешь трешь на терке. лук чистишь. режешь лук мелко. на доске. сковородку немного масла на огонь. сначала обжариваешь морковку потм лук добавляешь лук должен стать золотистым. мешаешь ложкой. как потушится в масле минут 5-7 -10. килаешь в суп. за 5 минут лавровый лист кидаешь. соли по вкусу. если вместо мяса в конце положить рыбу из банки в масле- будет уха. СРАЗУ ПОМОЙ ПОСУДУ.
Юля Осадчая
можно вообще без мяса и ли рыбы. а если ложить как крупу- перловку или горох- то лучше замочить в воде на несколько часов перед этим. или вначале ложить перловку или грох и долго варить до картошки.
Акмоншак Досмаганбетова
Я тоже приму к сведению, спасибо)
А бывает твердый суп? Поделитесь рецептом пожалуйста, я как раз эксперименты ставлю на кухне!
•°•°Юлия Жартовская•°•°
Бывает, если бульон очень жирный и с ингредиентами переборщить, после холодильника он будет уже не жидкий, пока опять не разогреть.