Еда на скорую руку
Что можно приготовить из свинины?
пожарить с картошкой, потушить с картошкой, приготовить поджарку с макаронами, приготовить шашлык, сварить гороховый суп, запечь в духовке, нашпиговав чесноком, приготовить гуляш на гарнир к нему гречку, приготовить плов.... и еще миллион вариантов
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на пару часиков. Выложить смазанную форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, посыпать сыром, смазать сметаной и запечь около получаса при средней температуре)) Вкусное, нежное мясо)
Всё,что угодно!
1.Просто на сковороде пожарить маленькие кусочки с луком.
2.Буженина.
3.Отбивные.
4.Гуляш.
5.Шашлык.
6.Фарш для блинчиков, вареников, пельменей.
2.Буженина.
3.Отбивные.
4.Гуляш.
5.Шашлык.
Всё - кроме еврекйских и мусульманских блюд!
Свинина ароматная.
Порционную свинину отбить, посолить, поперчить. смазать с двух сторон горчицей.
На сковороде с маслом положить 2 луковицы, порезанные кольцами и яблоко,
разрезанное на восемь долек. все это потушить и переложить в блюдо, а на сковороде
поджарить свинину, потом потушить ее 2 минуты под крышкой. Переложить в блюдо
к гарниру.
масса всего вкусного: разрезать на пласты, отбить. положить на смазанный противень. на пласты свинины положить корейскую морковь, нарезанные кольцами маслины. майонез, тертый сыр и в духовку
СВИНАЯ ВЫРЕЗКА, ФАРШИРОВАННАЯ КУРАГОЙ
Ориентировочное время приготовления: 50 минут
Ингредиенты на 4 порции:
2 свиных вырезки, около 350 г каждая
1 средняя луковица
100 г кураги
2 ст. л. абрикосового джема
соль и молотый черный перец по вкусу
Мелко рубим лук и курагу.
Кладем в миску, добавляем абрикосовый джем, соль и перец по вкусу. Перемешиваем.
Вырезку моем и насухо вытираем. По центру вырезки вдоль делаем глубокие надрезы, не дорезая до конца около 1-1,5 см. Солим и перчим мясо.
Кладем абрикосовую начинку в разрезы.
Обвязываем вырезку нитью, чтобы мясо не потеряло форму, а начинка не вывалилась при запекании.
Кладем вырезку на противень и ставим в разогретую до 230 градусов духовку и запекаем до готовности, около 25-30 минут.
Готовой вырезке даем постоять при комнатной температуре около 5 минут. Затем нарезаем и подаем.
РУЛЕТИКИ ИЗ СВИНИНЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Ориентировочное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты на 6 порций:
800 г нежирной свиной шеи
150 г чернослива без косточек
соль и молотый черный перец по вкусу
Шею нарезаем на ломтики толщиной 6-7 мм.
Слегка отбиваем мясо, солим и перчим по вкусу. На каждый кусочек кладем по 2-3 черносливины.
Сворачиваем мясо в рулетики, закалываем зубочистками. Солим и перчим снаружи.
В сковороде на среднем огне разогреваем 2 ст. л. растительного масла. Кладем рулетики и жарим до золотисто-коричневого цвета со всех строн, около 15-20 минут в сумме.
Подаем горячими или охлажденными.
СВИНОЕ ФИЛЕ, ЗАПЕЧЕННОЕ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты на 6-8 порций:
свиное филе без ребер весом около 1,2 кг
1 ч. л. паприки
соль и молотый черный перец по вкусу
3-4 средних яблока (в идеале сорта гранни смит или голден)
150 мл яблочного сока
Мясо натираем паприкой, солью и перцем. Плотно перевязываем нитью. Кладем в форму для запекания.
Ставим форму в разогретую до 220 градусов духовку и запекаем в течение 20 минут. В процессе 2 раза поливаем яблочным соком.
Уменьшаем температуру в духовке до 170 градусов и продолжаем запекать мясо из расчета по 25 минут на каждые 500 грамм. В процессе поливаем яблочным соком. Если вы используете термометр для мяса, он должен показывать внутреннюю температуру готового куска 67-70 градусов. Если нет - проколите филе ножом - сок, вытекающий из прокола, должен быть прозрачным. Если сок не вытекает - вы пересушили мясо
Готовое мясо перекладываем на тарелку и накрываем фольгой. Отставляем в сторону и сохраняем теплым.
Яблоки нарезаем на дольки, удаляем сердцевину.
Кладем в форму, в которой запекалась свинина, перемешиваем с соками и ставим в духовку. Увеличиваем температуру до 220 градусов и запекаем яблоки в течение 10-15 минут до мягкости.
Свинину нарезаем на ломтики и подаем с запеченными яблоками.

Ингредиенты на 4 порции:
2 свиных вырезки, около 350 г каждая
1 средняя луковица
100 г кураги
2 ст. л. абрикосового джема
соль и молотый черный перец по вкусу
Мелко рубим лук и курагу.
Кладем абрикосовую начинку в разрезы.
РУЛЕТИКИ ИЗ СВИНИНЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Ингредиенты на 6 порций:
800 г нежирной свиной шеи
150 г чернослива без косточек
соль и молотый черный перец по вкусу
Подаем горячими или охлажденными.
СВИНОЕ ФИЛЕ, ЗАПЕЧЕННОЕ С ЯБЛОКАМИ
Ингредиенты на 6-8 порций:
1 ч. л. паприки
соль и молотый черный перец по вкусу
150 мл яблочного сока

Найдите в инете рецепт "свинина по-степному", недавно делали- очень вкусно.
отбивные или мясо по-французски, гуляш