Еда на скорую руку

подскажите рецептик капусты с мясом вкусненький

Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете их на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете до чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 15 под крышкой помешивая
Всё !
Гульсара Gulsara
Лучший ответ
мне нравится так- обжарить ребрышки с луком, нашинковать капусту, немного помять ее с солью и лимонной кослотой и обжарить. сложить все в казанок, добавить водички, лавруху, перец горошком, тмин и чернослив. тушим пока не выпарится вода и капуста не станет мягкой.
капусту шинкуем
морковь трем на терке
помидоры и перец режем
курицу или мясо разделываем на порционные кусочки
теперь укладываем в казанок в такой последовательности:
мясо
капуста
морковь перц помидоры
и так несколько раз ( кроме мяса, оно внизу)
все слои солим и перчим по вкусу
верхний слой помидоры
выливаем в казанок 0,5 стакана воды и масла ратительного, доводим до кипения, закрываем крышкой и забываем на 40-50 мин. , открываем пробуем, если готово посыпаем зеленью и прятног аппетита!!!! очень нежное мясо и капуста,.
голубцы)) ) фарш мясной с рисом завернули в капустные листы, обжарили, и потушили..
лист капусты, фарш в него, завернуть, отварить и протушить употреблять со сметанои, вот и голубцы готовы)))
Lets Go
Ленивые голубцы
0,5 кг фарша,
1 стакан риса,
0,5 кг капусты,
1 яйцо,
1 луковица,
соль, перец,
250 г сметаны,
100 г томатной пасты или кетчупа
Приготовление ленивых голубцов:
Рис отварить в подсоленной воде до готовности.
Капусту мелко порезать и отварить в кипящей воде 5 мин.
Капусту пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
Лук очистить и мелко порезать.
Смешать фарш, рис, капусту, лук, яйцо, соль и перец.
Все тщательно перемешать.
Приготовить соус: смешать сметану и томатную пасту.
Мокрыми руками сформировать котлеты, выложить в противень, залить соусом.
Выпекать голубцы в духовке при 200С 40-45 мин.
Ленивые голубцы готовы.
берем мясо, режем как на шашлык, маринуем как на шашлык, жарим как шашлык. Берем капусту. Кладем в холодильник. Едим мясо и балдеем.