Еда на скорую руку

что можно приготовить из орахиса и згущёнки?!

Вафельные трубочки с начинкой из арахиса и сгущенки

Этим рецептом поделилась с нами Елена из Украины. Прислала она его очень давно, но выложить его на блог я не могла по причине того, что я заранее приготовила для публикаций целую серию летних рецептов. Перечитывая рецепт Лены, с трепетом вспоминаю своё детство, когда я чуть ли не каждый день делала себе и родителям трубочки по самым разным рецептам.

Сейчас, конечно, я это дело подзабыла, т. к. с возрастом слегка сместились мои кулинарные акценты.

В своем рецепте Лена предлагает в качестве начинки сгущенку и арахис. Честно признаться, я никогда не пробовала соединить эти вещи вместе. Да, со сгущенкой трубочки делала, но орехи никогда не добавляла.

В общем, этот рецепт мне напомнил о многом, сегодня пойду к маме и заберу на недельку нашу старую вафельницу…

Ингредиенты для теста:

Яйца 4-5 шт.
Сахар 1 ст.
Мука 1,5 ст.
Сливочное масло 200 гр.
Ингредиенты для крема:

Вареная сгущенка 1-2 баночки
Арахис очищенный
Приготовление:

Сливочное масло растопить, слегка остудить.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку и растопленное сливочное масло.
Выкладывать тесто в вафельницу массу столовой ложкой.
Полученные в вафельнице блинчики сразу же горячими сворачивать трубочками.
Для начинки арахис обжарить на сухой сковороде (по своему вкусу) .
Вареное сгущенное молоко (обычное варить в воде не менее 2-х часов) соединить с арахисом.
С помощью кондитерского шприца или чайной ложки наполнить кремом трубочки.
Наталья Федотова
Лучший ответ
Иразлаф, музны прыхатовять арыгыз са зхусченнкайю
Ann Nezhel'schenko
варенную сгущенку с арахисом.
Елена Беляева
для начала- написать эти продукты правильно
natalya.zarechne
Сникерс-Home Edition.