Вафельные трубочки с начинкой из арахиса и сгущенки
Этим рецептом поделилась с нами Елена из Украины. Прислала она его очень давно, но выложить его на блог я не могла по причине того, что я заранее приготовила для публикаций целую серию летних рецептов. Перечитывая рецепт Лены, с трепетом вспоминаю своё детство, когда я чуть ли не каждый день делала себе и родителям трубочки по самым разным рецептам.
Сейчас, конечно, я это дело подзабыла, т. к. с возрастом слегка сместились мои кулинарные акценты.
В своем рецепте Лена предлагает в качестве начинки сгущенку и арахис. Честно признаться, я никогда не пробовала соединить эти вещи вместе. Да, со сгущенкой трубочки делала, но орехи никогда не добавляла.
В общем, этот рецепт мне напомнил о многом, сегодня пойду к маме и заберу на недельку нашу старую вафельницу…
Ингредиенты для теста:
Яйца 4-5 шт.
Сахар 1 ст.
Мука 1,5 ст.
Сливочное масло 200 гр.
Ингредиенты для крема:
Вареная сгущенка 1-2 баночки
Арахис очищенный
Приготовление:
Сливочное масло растопить, слегка остудить.
Яйца взбить с сахаром, добавить муку и растопленное сливочное масло.
Выкладывать тесто в вафельницу массу столовой ложкой.
Полученные в вафельнице блинчики сразу же горячими сворачивать трубочками.
Для начинки арахис обжарить на сухой сковороде (по своему вкусу) .
Вареное сгущенное молоко (обычное варить в воде не менее 2-х часов) соединить с арахисом.
С помощью кондитерского шприца или чайной ложки наполнить кремом трубочки.
Еда на скорую руку
что можно приготовить из орахиса и згущёнки?!
Иразлаф, музны прыхатовять арыгыз са зхусченнкайю
варенную сгущенку с арахисом.
для начала- написать эти продукты правильно
Сникерс-Home Edition.