Банку с обычной сгущенкой поставить в кастрюлю с водой (воды должно быть примерно 3 литра) .
Воду довести до кипения, немного уменьшить огонь и варить еще 1.5 часа при постоянном кипенни.
Важно: 1. Следить, чтоб в кастрюле не выкипела вода, если вода выкипела - не доливать холодную!
2. НЕ ТРОГАТЬ БАНКУ СО СГУЩЕНКОЙ до полного остывания воды и самой сгущенки.
В идеале - все манипуляции с банкой (открывать, брать в руки и т. п. ) проводить на следующий день во избежание несчастных случаев.
Еда на скорую руку
Сколько варится згущёнка??
3-часа
2 часа
часа три на малом огне (если не взорвется )
1,5-2 часа в воде, половину времени одну сторону, переврнешь, другую
вообще-если взорвется ваша "згущенка"-ее очень тяжело отмыть с потолка))) поэтому-хоть и кризис-лучше, во избежание неприятностей, купить готовую))))))))
часа 2-3, только следи чтобы банка всегда была полностью в воде, а то взорвётся
а зачем варить то? сейчас можно купить варёную. а так часа два три...
час.
остынет-открывай.
Лучше пойти и купить вареную
До тех пор, пока она не превратиться в Сгущенку из Згущенки
я варил 3,5 часа, получилась как густая сметана, коричневого цвета
проще купить варенку сразу. . чтобы не дай бог не пришлось потом часов 5 драить пол и плиту. . и потолки не переклеивать ))))))))
2 часа в среднем - обязательно присматривай за ней=-)
Часа 2-3,но есть очень вкусная готовая варёная сгущёнка Дмитревского молочного завода (ДМЗ). Советую купить такую. Покупала другой марки-всё невкусное, а ДМЗ-один к одному варёной сгущёнки. Приятного аппетита!!!
2часа