Еда на скорую руку

Сколько варятся пельмени на средне-сильном (4) огне?

Ну минут десять :) поварятся, достаньте одну пельмешку, посмотрите) но закидывать нужно в кипящую воду.)
Татьяна Кудрявцева
Лучший ответ
...пока не всплывут и не проварятся после этого мин 5)
не менее 15 минут
Полина Зверева Да прям? Через 15 минут у вас бишбармак уже будет))) По всем инструкциям - 6-8 минут
Я варю 3 минуты после всплытия. Но у меня не большие по размеру. За 15 минут у меня уже каша будет.
От 5 до 20 минут, зависит от состава (и наличия) в них мяса.
Anna Gaynetdinova
По всем инструкциям - 6-8 минут
Мясные пять минут после всплытия, рыбные 10 минут после всплытия.
мороженые как закипят минут 4. если не убавить огонь все всплывет на плиту
Lily Я
Замороженные пельмени положить в кастрюлю с кипящей подсоленной воды.
Добавить специи, варить 7 минут до момента, когда вареные пельмени начнут всплывать. После этого варить ещё 3-4 минуты.
после закипания минут 10
Зависит от размера пельменей и тольщинытеста. От 5 до 10 минут после повторного вскипания воды (уже с пельменями) на медленном огне. Иначе будет жалкое подобие тюри.
Я обычно варю на две пельмешки больше. Жду минут десять, потом вылавливаю один и пробую. Там смотрю, сколько еще доварить. Просто разные пельмешки по разному варятся, так что на вкус - надежней :)
Налей кастрюльку воды (если кастрюля на литр) . Подожди когда вода закипит. Посоли воду. Положи 15 пельмешек (можно меньше) . Смотря какой аппетит. Когда пельмешки всплывут к верху, 5 минут поварить. Затем выбирай сам, как будешь есть. Хочешь как супчик с бульоном, а можно без бульона, воду придется слить. Выложить пельмешки в тарелку, положить сметанки или сливочного масла, посыпать укропчиком и можно приступать к поеданию. Прятного аппетита!