Еда на скорую руку
Сколько варятся кальмары, по моему недоварил - жёсткие (варил 3 часа)?
Вари ещё три... чего уж.
Не больше1-2 минуты
После часа варки они точно мягкие. Так что врите про 10 мин в следующий раз. Варятся они 2-3 минуты.
Отдай детям, они, рогаток наделают
я варю от силы полторы минуты
Чем дольше варишь - тем жёстче. Достаточно 2-3 мин.
После закипания - пару минут. Дольше - станут резиновыми, жёсткими
Это Вы пошутили..., 3 часа (Хи-ХИ)
Кальмары при варке сначала становятся мягкими (1 мин), потом резиновыми, а потом опять мягкими. Так что, если еще жесткие, вари дальше.
Я, кстати кальмаров никогда не варю.
Размораживаю их, промываю, затем - промакиваю бумажным полотенцем снаружи и внутри.
Режу на полоски, затем - бросаю - на раскаленную сковородку с растительным маслом, обжариваю на сильном огне - помешивая - 5-6 минут, перчу, солю - и затем - либо - режу в кальмаровый салат - либо ем с пивком.
А, кстати - иногда - из таких колечек - я делаю "кальмары в кляре" - офигенно!!!!
И с пивком и с белым винцом!
от 3 до 7 мин смотря какие они
Опустил в кипяток и вынул.
Перед тем как варить, чистил от пленки?
3 мин
Это же шутка, да? Старье ((
варю 2 минуты-получаются нежными и сочными, если 3-суховатыми и жестковатыми, если больше, то станут "дубовыми".Готовлю их часто-мы все их в семье любим-и на горячее и в салате
Можно просто 2-3 раза кипятком залить, и почти сразу же воду слить. Тогда, почти наверняка нормально получится.
кладем в кипящую подсоленную воду тушку кальмара и варим минуту после повторного закипания
Если кальмары поварит 3, 5 или 10 минут, они станут жёсткими, как резина. Советую сделать так: очищенные кальмары положить в холодную воду, посолить и варить не меньше 15-20 минут после закипания! Затем снять с огня и дать им постоять в воде, в которой варились, ещё минут 40. В результате кальмары получаются очень нежные, тающие во рту и салаты из таких кальмаров неописуемо вкусные!
Кальмары вярят 2-3 минуты. Далее они станут "резиновыми". Если упустили время - можно поварить 40 минут и тогда они снова станут мягкими
Ты их переварил