фаст-фуд - определенно. в Японии в самой фастфудом считается
опасный для здоровья - ничуть. наоборот, вкусное диетическое блюдо
чуждый генетически - тоже бы не сказала. в России например ели довольно много рыбы, рис правда ввозили из-за границы вкупе с пряностями и шелками, так что он был дорогой - но тем не менее, ели еще как.
Еда на скорую руку
А ведь суши это тоже фаст - фуд? Те более генетически чуждый желудку европейца а потому особенно опасен для здоровья?
рыба что в ней плохого? да еще сыр или креветки)
Нелля Банковская
Сырая рыба - источник всевозможных паразитов и прочей заразы. Рис маринованый в соусах вообще не понятного происхождения...
если люди заказывают дешевые суши из протухшей рыбы в забегаловках это что СУШИ виноваты?
Я не очень понимаю, что значит фаст фуд. Ну ладно, гамбургер - с ним все понятно. А бутерброд утром к чаю - это фаст-фуд? Котлета в булке или сосиска в тесте (хот дог) - это фаст-фуд? А если эту же котлету или сосиску положить на тарелку и рядом картошинку - это уже не фаст-фуд? Это второе блюдо?
Нелля Банковская
Так котлета в булке это и есть - гамбургер!
поверь мне - сосиска в тесте опасней сырой рыбы с рисом!
Не знаю, мне нравится. Не считаю это фаст-фудом. ИМХО.
В какой то мере да это фаст фуд съел вроде наелся но хочется еще. В России лучше суши со свежей рыбой не есть, очень опасно из за возможного содержания в рыбе всяких паразитов, а также тяжелая пища для желудка .
ну почему же фаст-фуд?? ? В суши все ингредиенты свежие, а не как обычно в фаст-фуде замороженные. И суши делать не так уж и быстро как хот-дог и биг-мак )))))
Нелля Банковская
Как СВЕЖИЙ лосось может попасть из океана в Киев, Москву и т.д.?
Айман Балакаева
ну это тебе не быстро, в Японии суши-мастер за то же время изготовит порцию роллов, суши же еще проще готовить, чем роллы
и, кстати, как без 2 лег гражданка Японии могу заявить, что роллы и суши в Японии считаются фастфудом - быстрой едой, просто у них есть более здоровые и диетические аналоги американскому фастфуду - печеная картошка, оданго, роллы....
да
Я с этим очень сильно проспорил насчёт с роллами. Роллы это не фастфуд а национальное японское блюдо это всем кажется что это фастфуд но на самом деле нет это не фастфуд. Оно конечно готовится просто, но делается очень медленно. Во первых в рисе. Рис нужно тщательно сварить и добавить рисовый уксус но нужно ждать пока рис свариться несколько минут. Во вторых в рыбе. Любую рыбу надо обработать а потом уже надо чистить шкуру (я не знаю как она называется). Поэтому роллы и суши это не фастфуд. Ах да с сушами все та же ситуация. И забыл что в родах есть лист нори, а в сушах нет.