Еда на скорую руку

есть курица и молодой картофель с чесноком , что бы приготовить без банальщины ))

????? ????????
курицу обмазать чесноком, картофан очень мелко порезать, посолить и перемешать с кефиром, картошку положить вокруг курицы и в духовку минут на 50
Галина Саженова
Лучший ответ
Курочку промоем, обсушим, разрежем на порционные кусочки. В каждом куске сделаем прорезы и вставим чеснок, нарезанный ломтиками. Затем курицу посолим, поперчим, смажем специями для курицы, при желании можно сбрызнуть лимонным соком и выложим на противень, смазанный маслом и поставим запекаться в духовку на минут 20.

Молодой картофель как следует промыть, удалив с него всю грязь. Не снимая кожи разрезать пополам. На каждой половинки ножом сделать надрезы, чтобы картошка быстрее пропеклась. Достать противень с курицей из духовки, разложить картофель вокруг курицы кожей вниз. Каждую половинку смазать вытопившимся из курицы жиром, посолить, поперчить и посыпать тимьяном. Поставить в духовку и не переворачивая картофель, обжаривать до мягкости.
курочку запечь (в духовке или гриле. посолив-поперчив-обмазав чесноком или майонезом)
картошечку отвари в мундире и сделать к ней соус из измельченного чснока с солью и растительным маслом (если есть. в соус отправить и зелень)
Картофель режем кружочками, курицу порционно-противень смазываем маслом-выкладываем картофель-солим перчим-(можно немного лука репчатого порезать) -выкладываем на картофель (или на лук если вы его порезали) курицу-немного солим перчим и в духовку. Курицу предварительно можно замариновать например:
-майонез со специями
-масло растительное с перцем и т. п.
-томатный сок
-пиво (только живое)
и т. п.
Сабина Макаш
Отварите картофель. Запеките или пожарьте курицу и сделайте тузлук из майонеза и чеснока. Вот вам и гарнир, и мясо, и соус!
Картофель разрезать на 4 части и пожарить. Также курицу разделать на кусочки растереть чесноком и пожарить на сковороде. Быстро и вкусно!!!
Ларачка .