супчик
ставишь на плиту воду и чистишь -режешь пару картошин - кидаешь в воду и чистишь режешь обжариваешь лук с морковкой = тоже туда а дальше или ложку пшёнки или горсть макарошек
и заодно можно пшёнку на воде поварить - на завтрак
Еда на скорую руку
Что приготовить?? Есть картофель, морковь, лук, пшенка, макароны, чеснок... )))
1. Картофель пожарить с луком.
2. Макароны отварить. Обжарить лук и тертую на крупной терке морковь. Мсешать отваренные макароны с приготовленной зажаркой.
3.Пшено отварить, посолить. Заправить сливочным маслом и кушать. Или приготовить молочеую кашу (если есть молоко конечно).
Макароны с луком и морковью
Рецепт приготовления макарон с луком и морковью по шагам
Шаг 1
Макароны с луком и морковью - фото 1 шага Очень часто бывает такое, что хочется поесть чего-нибудь вкусного, но готовить какое-то сложное блюдо при этом совершенно не хочется. В таком случае макароны с луком и морковью – просто идеальная находка! Для начала необходимо отварить макароны. Для этого наливаем в кастрюльку воду, доводим ее до кипения, добавляем соль и высыпаем макароны. Варим, помешивая, 10-15 минут до готовности. В рецепте мы используем макароны-спиральки, однако, подойдут и любые другие, даже спагетти, это дело вкуса.
Шаг 2
Макароны с луком и морковью - фото 2 шага Чистим и моем луковицу. Затем мелко ее режем. Если луковица большая, то достаточно будет одной, но если у вас лук среднего размера, то лучше взять две луковицы. Чем больше лука, тем вкуснее.
Шаг 3
Макароны с луком и морковью - фото 3 шага Почищенную и вымытую морковь трем на мелкой терке.
Шаг 4
Макароны с луком и морковью - фото 4 шага На предварительно разогретую сковороду наливаем необходимое количество подсолнечного масла, высыпаем лук и морковь. Обжариваем до золотистой корочки.
Шаг 5
Макароны с луком и морковью - фото 5 шага Высыпаем на сковороду готовые макароны, тщательно перемешиваем. При желании добавляем приправу.
Шаг 6
Макароны с луком и морковью - фото 6 шага Через пару минут добавляем томатную пасту. Размешиваем, и все. Блюдо готово! Если есть желание, можно сверху посыпать макароны свежей петрушкой или укропом. Будет вкусно и красиво.

Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6

Отвари их, поджарь и сожри! Проще не бывает!