ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок ( патиссон) ,1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок ( патиссон) -посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье! Только режьте все очень тоненько.
ЗАПЕКАНКА ИЗ МАКАРОН
Половину пачки макарон высыпаем в противень, распределяем ровным слоем. Упаковка сосисок (350 гр), режем кружочками, распределяем на макароны. И еще один слой макарон. 4 яйца взбиваем, добавляем 500 гр молока, соль, любимые приправки и мелко резанную зелень. Хорошенько перемешиваем, заливаем макароны. Сверху сыр на мелкой тёрке.
В духовку на 30-40 минут при 200 градусах.
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Еда на скорую руку
Порекомендуйте ваши рецептики для запекания в маленьком противне в духовке, картошку, мясо и тд.
Рахимбекова Айнагуль Сайлауовна 8-777-65
А если нет сейчас сыра под рукой, я о "финансовом кризисе" ?
кабачки кубиками, посолить, потом слой фарша домашнего куриного с луком и специями, потом слой кабачков кубиками, потом смазать майонезом, на 30-40 минут в духовку, потом посыпать обильно сыром тертым и еще минут на 10 в духовку))) . Приятного аппетита.
Можно заменить цветной капустой. Только ее предварительно до полуготовности отварить.