Еда на скорую руку
есть куриная грудка,что приготовить без майонеза на первое и второе?
Отбить ее- это 1 слой. 2- вареное яйцо на терке. 3- жареный лук на слив. масле. 4- помидоры кольцами, тоненькие. Верхушку щедро сыром на терке. В духовку на 1-1,5ч.
Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть фольгу кулёчками, запечь)
Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (можно скрепить зубочистками, чтобы наверняка), обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить сметаной, посыпать сыром, укропом. Запечь) C начинкой можно экспериментировать-грибочки, яйца и тд.
сделайте суп-рагу (и первое и второе)
в толстостенную кастрюлю (утятницу, сотейник - только глубокий) слоями укладываете некрупно порезанные овощи (кабачок, помидоры, спаржевая фасоль, картошка, лук и морковку лучше слегка спассеровать) , прослаиваете нарезанным поперек волокон филе (снизу и сверзу должны быть овощи, лучше кабачок) и ставите на небольшой нагрев на конфорку или при 150 град. в духовку, минут через 40 пробуете, по вкусу подсаливаете (чуть-чуть) и кладете много резаной зелени. через 10 мин. готово
Я сегодня отварила 4 филе, засыплю домашней лапшой супчик. Поджарила много лука с морковью (примерно столько же, сколько и мяса), прокрутила через мясорубку, чтобы фарш был сочным, немного добавлю в него бульона. Сейчас буду лепить вареники.
Варю бульон из 2 филе. Заправляю зеленью и морковкой. Отваренное филе разбираю на небольшие кусочки. В тарелку кладу отваренный рис, курицу, заливаю бульоном и кладу яйцо, сваренное вкрутую и разрезанное вдоль пополам. Можно подать соевый соус.
Можно запечь в рукаве: филе вымыть, натереть солью и карри, или соей или пересыпать зеленью базилика, эстрагона и запечь в рукаве в духовке. Вскрыть пакет, когда курица будет готова и дать ей зарумяниться.
сочное куриное филе
Порезать кусочками и потушить с картошкой в сливочном или томатном соусе. Можно по желанию добавть жаренные лук и морковь.
Филе? Отбивные сделайте или котлетки. Еще можно суп с фрикадельками.