Еда на скорую руку

Есть 2 куриные грудки) Что приготовить? быстро и нешумно)

Самое простое: посолить, поперчить и в духовку на запекание, лучше на решёточку под гриль. Минут за пять до конца обдать вентилятором для корочки.
Данна Дьяченко
Данна Дьяченко
69 127
снимикожуру! порежь на "лепешки" см 0,5 отбей! внутрь положи приправы соленые и грамм 50 слив масла1закатайкак сможешь рулетики и положи в морозилку минут на 15=это придаст форму! потом обваливай вяйце или кляре обжарь минуут 5 со всех сторон теперь в духову на минут 10! приятного аппетита Я вместо духовку деожу насамоммаленьком огне под закрытой крышкой Эффекттот же! Получаются куриные рулетики обьеденье
Ситара Акишева
Ситара Акишева
51 199
Курочку нарезаем мелкими кусочками и обжариваем в хорошо разогретой сковороде на сливочном и оливковом маслах.
Дальше добавляем брокколи и обжариваем вместе с курочкой в течении нескольких минут на довольно сильном огне.
Потом заливаем все это сливками и томим на маленьком огне, помешивая, до загустения.
¤ ¤
¤ ¤
16 969
Лучше не полениться и сделать вкусный салатик.. .
Понадобятся следующие продукты.... репчатый лук, картофель, варёная куриная грудинка, сыр, майонез, грецкие орехи.
Уложить всё слоями, промазать майонезом, сверху посыпать измельчёнными орешками... поставить на пару часов в холодильник.... рецепт простой, но вкусовыми качествами многих порадует)
да просто потушить с овощями..
Приготовить овощной салат. А куриные грудки, посолить поперчить, можно вместо соли соевый соус добавить. Перемешать. пусть немного постоит (пока салат готовите) , затем на тарелку и в микроволновку на 3-4 минуты.. и все
Простейший рецепт для СВЧ печки с режимом конвекции. Натереть мясо солью, пряной смесью (они сейчас в супермаркетах копейки стоят) . Можно с полчасика в холодильнике в лимонном соку помариновать. Засовываешь мясо, включаешь режим "конвекция" (а еще лучше - "СВЧ+конвекция"), минут 10 выставляешь на таймере (зависит от модели печки) и глотаешь слюнки, пока не приготовится
Потушить
Женя Стеанова
Женя Стеанова
1 552
Грудку режешь кусочками, обжариваешь, выкладываешь в кастрюльку. В эту же кастрюльку выкладываешь шампиньоны из банки, вместе с жидкостью, кукурузу из банки тоже с жидкостью, можно добавить морковку и болгарский перец, мелкопорезаные. Ставишь кастрюлю на медленный огонь, доводишь до кипения, минут через 20 выдавливаешь в соус пару зубчиков чеснока, добавляешь соль, перец (да вообще сюда пойдут любые любимые приправы) , лавровый лист, выключаешь плиту, накрываешь крышкой и оставляешь примерно на час настояться.
Если покажется, что соус жидковат, можно загустить его мукой или крахмалом ( сделать это надо перед самым выключением плиты ).
"сладкая парочка"
запекаем в духовке-куриное филе мажем майонезом, кладем колечко ананаса, сверху еще майонезом и посыпаем тертым сыром, запекается минут 20,зависит от духовки
подается как самостоятельное блюдо, на порцию 2 штуки
очень вкусно, советую
если нет ананасов то можно и без них