Еда на скорую руку
Не могу вспомнить рецепт??Подскажите?)
Давно, на просторах интернета наткнулась на рецепт приготовления чего-то типо беляшей только из сыра. Не С СЫРОМ, а именно в тесто добавляли тертый сыр, потом помню надо было раскатать тесто и в качестве начинки положить туда ветчину, а дальше обжаривать на сковородке минут 5 не больше. Приготовила, очень понравилось , но рецепт забылся, а найти его сейчас не могу. Помогите.
МОЖЕТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОДОЙДЕТ ?
Пирожки из сырного теста
1.
Мука — 2 стак.
Масло сливочное — 200 г
Сыр твердый — 200 г
Вода — 3 ст. л.
Начинка (любая пикантная - у меня грибочки с ветчиной)
Смешать муку с маслом.
Добавить тертый сыр и воду.
Замесить, положить холодильник на 30 мин.
Раскатать небольшой круг, вырезать кружки стаканчиком, положить начинку, сверху накрыть 2-м кружком.
Соединить края, делая насечки ножом по краю и в серединке.
Положить на противень, выпекать в предварительно разогретой духовке при 200 гр - 20 мин.
2.
Кефир 0,200 гр.
Соль Сахар Сода – все берем по 0,5 ч. ложки
Сыр твердых сортов, натертый на крупной терке, по объему – полный стакан
Мука 2 стакана
Начинка
любая мясная или колбасная. Можно и ветчину, и сосиски, и просто любую колбасу, но НЕ резанную, а постарайтесь натереть на терке.
А можно на начинку добавить еще сыр, но другого сорта, поострее, тоже вкусно будет!
Еще в любую начинку можно добавить жаренный лук. А можно и просто один лук, будет тоже очень вкусно!
Жареную морковь
Вареные яйца
Так же можно сделать с творогом.
В кефир сыплем – соль сахар соду, и перемешиваем до растворения.
Затем добавляем сыр и муку, и вымешиваем нежное, но упругое тесто, не прилагая особых усилий, что бы сыр сохранился целеньким.
Оставляем полежать несколько минут – расстояться.
Делим получившееся тесто, на кусочки, формируем в колобки и раскладываем на столе.
Совет:
Для того что бы тесто не прилипало к рукам и к столу, а так же, что бы не горело масло при жарке – нужно тесто и стол, намазать растительным маслом, и руки тоже.
Что бы излишки муки впитались, в тесто.
Это так же придаст тесту эластичность
Когда колобки готовы (6-8 штук с этой порции) по одному раскатываем в лепешки, или разминаем руками до нужного размера.
Если не сильно торопитесь, то на каждом этапе, даете тесту немного «отдохнуть» тогда оно вам ответит взаимностью, и будет более пышным и вкусным на сковородке!
Кладем в центр начинку, закрепляем края, как у пирожков и
опять раскатываем в лепешку, сильно не усердствуйте, а то всю начинку из теста выдавите!
Ложем в сковороду с раскаленным маслом, и жарим с двух сторон.
Жарим на среднем огне
Накрываем крышкой
Пирожки из сырного теста
1.
Мука — 2 стак.
Масло сливочное — 200 г
Сыр твердый — 200 г
Вода — 3 ст. л.
Смешать муку с маслом.
Добавить тертый сыр и воду.
2.
Кефир 0,200 гр.
Мука 2 стакана
Начинка
Жареную морковь
Вареные яйца
Так же можно сделать с творогом.
Совет:
Что бы излишки муки впитались, в тесто.
Это так же придаст тесту эластичность
Жарим на среднем огне
Накрываем крышкой