Ингредиенты:
12 готовых тортилий
5 ст. п. растительного масла
Для овощной начинки:
400 г консервированной фасоли
1 авокадо
3 листа салата-латука
1 маленькая луковица
0,5 ст. л. молотого кориандра
3 ст. л. тертого пармезана
Для куриной начинки:
2 куриных филе
1 луковица
1 кабачок
0,5 желтого сладкого перца
Для начинки с говядиной:
400 г говядины
2 зубчика чеснока
1 ч. л. паприки
1 красный острый перец
Приготовление:
Приготовить овощную начинку. Измельчить 2/3 фасоли вместе со сметаной в блендере в пюре. Соединить с оставшейся фасолью. Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в 2 ст. л. разогретого масла вместе с кориандром, 6 мин. Добавить фасоль и жарить еще 5-6 мин. Авокадо очистить от кожуры и косточки, нарезать дольками и смешать с фасолью.
Приготовить куриную начинку. Лук и кабачок очистить, из перца удалить сердцевину. Лук и перец нарезать кубиками, кабачок и курицу тонкими полосками. Обжарить лук в 1 ст. л. разогретого масла, 4 мин. Положить полоски курицы и жарить 5 мин. Переложить в миску. В той же сковороде обжарить кабачок и перец, 3 мин. , затем вернуть курицу и лук. Приправить солью и перцем.
Приготовить мясную начинку. Мясо мелко нарезать, добавить измельченный чеснок, паприку и 1 ст. л. масла. Оставить мариноваться на 2 ч. Острый перец очистить от семян и измельчить. Разогреть оставшееся масло в сковороде и обжарить мясо на сильном огне, 5 мин. Добавить перец, готовить еще 2-3 мин.
Подогреть лепешки в сковороде, по 1-2 мин. с каждой стороны.
Разложить на тортильи начинку. Овощную начинку посыпать пармезаном.
Свернуть лепешки трубочками. Можно подать со сметаной.
Еда на скорую руку
Как приготовить начинку для тортильи? подскажите рецепт