Еда на скорую руку
Расскажите простой рецепт с китайской капустой
Капуста, яйцо, майонез. Проще некуда! Усложнить можно, добавив болг. перец, курицу, маслины, тертый сыр, огурец, помидоры черри...
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
фаршированная китайская капуста
Фото
что нужно;
1 качан китайской капусты
красный сладкий перец
200г. сливочного сыра
огурец
200г брынзы
1 зубчик чеснока
соль по вкусу
консервированная кукуруза
чеснок измельчить., брынзу растереть со сливочным сыром. у меня был такой
перец очистить- нарезать кубиками, огурец тоже нарезать кубиками, добавить кукурузу, сырную массу-тщательно перемешать
капусту разрезать вдоль на две половины и осторожно отгибая листья, выкладываем тонким слоем начинку между листьев
сложить обе половинки так, чтобы вновь получился качан.
туго завернуть в несколько слоев пищевой пленки
и на 2 часа в холодильник
перед подачей сбрызнуть соком лимона
Приятного аппетита
Фото
что нужно;
1 качан китайской капусты
красный сладкий перец
200г. сливочного сыра
огурец
200г брынзы
1 зубчик чеснока
соль по вкусу
консервированная кукуруза
и на 2 часа в холодильник
перед подачей сбрызнуть соком лимона
Приятного аппетита
Берёся всё чё похозя ня капустя, сварячиваесь в клюбок, посыпаещ глюкоматям натия и готовя.
Обрезать верхнюю часть капусты и листья, для приготовления используются только стебли. Очистить, вымыть и разрезать стебли вдоль, а затем полосками шириной 1 см. Положить капусту в миску, посыпать солью и оставить на 3-4 часа, затем слить жидкость, тщательно просушить капусту и выложить на блюдо. Лук-порей, имбирь и перец нарезать соломкой. Разогреть на сковороде масло, довести его почти до кипения и обжарить острый перец до темно-красного цвета, добавить лук-порей и имбирь. В течение нескольких секунд жарить с перемешиванием, а затем добавить воду и сахар. Когда сахар расплавится, влить уксус и довести до кипения. Снять сковороду с огня и остудить. Вылить приправу на капусту, закрыть миску крышкой и оставить на 3-4 часа. Сверху на капусту положить лук-порей, имбирь и острый перец. Для приготовления "острых капустных рулетиков" используются капустные листья. Для этого их ошпаривают кипятком, солят, перемешивают, поливают соусом, а затем скатывают в небольшие рулетики.