Еда на скорую руку

Как вкусно приготовить китайскую капусту? Способы приготовления.

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный телячий язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 250 г, язык 150 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л.
Стасёнок=)) ...
Лучший ответ
Сельдерей с китайской капустой
Листья китайской капусты, яблоко (1/2), сельдерей (2 стебля) , сладкий белый лук (1/2 средней луковицы) , помидоры 2 шт, сок половины лимона, яйцо - 2 шт.
Половинку чищеного яблока порезать ломтиками, сельдерей, порезанный полоской, лук и рванную китайскую капусту сбрызнуть соком лимона, выложить в салатницу. Порезать туда помидоры дольками. Все аккуратно смешать. Поперчить и приправить ложкой соуса для салатов. Украсить половинками яйца, сваренного не очень круто.
в начале её надо из моря достать а способов много
Пекинскую, наверное?) 0Замочите на сутки в соленой воде. Потом дайте стечь расолу. Разведите тузлук, в который побольше красного жгучего перца, немного соли, чеснок и приправы по вкусу. Промажьте этой термоядерной кашицей каждый лист, сложите кочанчики в тару, сверху положите груз и вылейте туда оставшийся тузлук. Поставьте в прохладное место и пусть постоит хотя бы с недельку.
Madina Baidilda
Китайская капуста с грибами

400 г китайской капусты,
350 г консервированных соломенных грибов,
4 ст. ложки растительного масла,
1 ч. ложка соли,
1 ч. ложка сахара,
1 ст. ложка пасты из кукурузной муки,
120 мл молока.

Грибы разрезать вдоль. Разогреть масло и обжарить в нем на большом огне в течение 2 мин нарезанную полосками китайскую капусту. Всыпать половину соли и половину сахара. Обжаривать капусту еще в течение 1 мин.

Обжаренную китайскую капусту переложить на подогретое сервировочное блюдо. В сковороду положить грибы и быстро обжарить их в течение 1 мин. Всыпать оставшуюся соль и сахар и обжаривать грибы еще 1 мин. Затем влить молоко и положить пасту из кукурузной муки для загустения. Подавать грибы вместе с китайской капустой.
Айгул Имашева
Салат из моркови и китайской капусты
Ингредиенты
Морковь – 1 шт.
Китайская капуста – ¼ кочана.
Огурцы свежие – 1-2 шт.
Томаты свежие – 2-3 шт.
Соль, перец, растительное масло – по вкусу.
Зелень – несколько веточек.
Приготовление
Морковь натереть на крупной терке. Китайскую капусту и свежие огурцы порезать соломкой, томаты - ломтиками. Все продукты перемешать, добавить специи, заправить растительным маслом, выложить в салатник, посыпать зеленью.