Еда на скорую руку
Скажите салатики на скорую руку? Рецептики:)
очень просто и быстрый: банка кукурузы, банка красной фасоли в собственном соку, упаковка "крабового мяса", сыр (можно на крупной терке или мелким кубиком) на глаз по объему, огурец летом свежий зимой соответственно либо маринованный либо консервированный, чеснок соль перец по вкусу и заправляется майонезом. Вроде все.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов ( Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат с консервированной фасолью.
Кружева
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку
помидоры+ лук репчатый+ сметана или майонез
Сардины в масле, морковь, чеснок, лук, майонез.
1.Обжариваете на сковороде натертую морковь, нарезанный мелко лук и выдавленный чеснок.
2. Сардины мнете вилкой.
3. Все смешиваете майонезом.
2. Сардины мнете вилкой.
3. Все смешиваете майонезом.
Курица с ананасами:
Куриное филе (отверенное) - кубиками (2 части) ,
Консервированные ананасы (продаются кубиками) (1 часть) + майонез и привравы по вкусу
Готово!
Огурцы, помидоры, майонез, соль!
Помидоры, огурцы, майонез, лук, яйца, колбаска или мясо кубиками.
Очень простой салат, удобен тем, что ничего не надо варить.
Салат из свежей капусты
Состав: капуста 800 г; сахар 4 чайн. лож; соль 4 чайн. лож; уксус 2 стол. лож; масло растительное 2 стол. лож; морковь 1 шт; помидоры свежие 1 шт; огурцы свежие 1 шт
1. Нарезаем свежую капусту соломкой и мнём ее руками.
2. Чистим одну морковь среднего размера. Натираем на крупной тёрке.
3. Режем 1 помидор кусочками.
4. Один огурец трём на крупной тёрке.
5. Все ингредиенты перемешиваем, добавляя соль, сахар и 9% уксус.
или еще один рецепт:
Салат 'Лукошко'
Состав: грибы маринованные 50 г; картофель 4 шт; лук репчатый 1 шт; перец болгарский 1 шт; укроп зелен. 1 пуч; уксус
1.Сначала маринуем лук. Репчатый лук режем полукольцами и помещаем в уксус на 15 минут.
2.Отвариваем картофель "в мундире". Затем картофель чистим и нарезаем кубиками.
3.Перец нарезаем средники кусочками.
4.Укроп мелко режем.
5.Берем маринованные грибы (можно любые) .
6.Перемешиваем все ингредиенты. Салат готов!
Салат из свежей капусты
3. Режем 1 помидор кусочками.
4. Один огурец трём на крупной тёрке.
или еще один рецепт:
Салат 'Лукошко'
3.Перец нарезаем средники кусочками.
4.Укроп мелко режем.
крабовые палочки кукуруза рис и майонез+ посолить