Еда на скорую руку
Девочки! Ну нет у меня духовки....Есть микроволновка! Как в ней приготовить домашние сухарики со специями? )))
кубики из хлеба поджаривать на сухой сковороде без масла. Всё время мешая. Нужно, что бы онибыли в один слой. когда будет румяная корочка пересыпьте в большую миску. В пиалке смешайте соль. специи хмели-сунели, давленный чеснок и пару ложек рост. масла. разбрызгать смесь на сухари-перемешать руками и дать постоять немного.
Можете сделать просто : сухарики нарезать, сдобрить, чем Вам захочется, но без масла, поставьте в микроволновку на неск. минут ( смотря какая мощность и толщина сухариков - приловчитесь ) горячие сухарики действительно будут мягкими, но только пока не остынут. Дерзайте, экспериментируйте !
а плита есть? тогда вот рецепт
Сухарики легко приготовить, если батон порезать просто на ломтики - их обжарить на сковородке, а затем уже резать на кубики. Для некоторых салатов удобно обжаренные ломтики натереть чесноком, а затем уже порезать.
а домик загородом чтоб костер с сухарями?
мама один раз поготовила, потом микроволновка месяц стояла на балконе и выветривалась а кухня воняла. Не хорошее это дело.
Сухарики в микроволновке - только если есть гриль. Если микроволнами - то получится ОЧЕНЬ мягкий горячий хлеб.
Тонко нарезать, специи - и на подставку под гриль минут на 5-10. Перевернуть не забудьте.
Вам понадобятся такие ингридиенты:
хлеб
соль
растительное масло
специи
чеснок
Процесс приготовления:
Берете любой хлеб - белый, черный, отрубной. Нарезаете его на маленькие кусочки и высыпаете их в мисочку.
Туда наливаете подсолнечное масло, добавляете соль, специи, выдавливаете несколько зубцов чеснока.
Тщательно перемешав все компоненты, сухарики нужно поставить в микроволновку на 3-5 минут (длительность приготовления зависит от мощности) .
Вот и все! Теперь сухарики в микроволновке готовы к употреблению в виде закуски!
хлеб
соль
растительное масло
специи
чеснок
Процесс приготовления:
а я на сковородке обжариваю режу хлеб мелко кубиками -сбрызгнув туда бульоном (кубик любого бюльона например кнорр измельчить на блендере и добавить чуть воды) обжариваю на сухой сковородке периодич перемешивая до золотистой корочки