Еда на скорую руку
помогите студенту как приготовит быструю обед
ролтон и дошерак достал как готовит гречку и макароны по флотски или каккую нибудь хорошею пишу!!!!)))))
1. Варишь куриный окорочок. Достаешь, обдираешь мясо, мелко рубишь, обжариваешь с луком.
2. Варишь макароны (немного, на пару раз) , добавляешь в готовые смесь со сковородки, перемешиваешь.
3. На оставшемся бульоне варишь суп: немного картошки, чуток риса, зажарить лук с морковкой.
Все. Готов полноценный обед. Пирятного аппетита. )))
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Рис с овощами
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
ленивый плов
порезанные лук-морковь-сладкий перец пассеровать на растительном масле в глубокой сковородке, как начнут румяниться - добавить порезанные кусочками колбасу или сосиски, перемешать. через 5 минут добавить стакан риса (промытого) , перемешать, посолить (около 1 ч. ложки соли) влить кипяток так, чтобы был на 1 см выше риса,
довести до кипения, выключить нагрев и закрыть крышкой
через 20 минут готово
можно положить специи, зелень, томат - каждая добавка изменяет вкус
через 20 минут готово
Макароны сварить, фарш обжарить с луком и смешать с макаронами
Можно по быстрому приготовить плов из окорочка. Нужна сковорода глубокая или утятница 1 большая луковица порезать мелко, 1 большая морковь порезать колечками потом пенечки на соломку, один окорочек порубить мороженным как колбасу соль черный перец чеснок лавровый лист подсолнечное масло и 1 стакан риса - КРУГЛОГО.
Ход работы
Ставим сковороду на огонь нагреваем пару минут я обычно плюю на сковороду если капля побежала как ртуть значит нагрелась, если кипит значит еще нагрей 1 минуту
наливаем масло примерно на 1 см - пол стакана; как нагреется пойдет запах вкусного масла сразу кидаем все курицу и овощи перемешиваем чтоб обмаслились насыпаем специи и соль и насыпаем рис - жарим рис чтоб стал слегка прозрачный постоянно помешивая если масла мало и рис все впитал тогда надо заливать водой 2 стакана кипятка греем заранее
не давая закипеть воде убавляем огонь на половину и накрываем плов крышкой оставляя пространство чтоб пар выходил через двадцать минут все готово.
Когда вода залита не перемешивать чтоб кашей не стал и не накрывать чтоб вода испарялась и получился вкус плова, а не вареного риса.
сейчас лето и можно в плов сверху положить помидоры и полоски перца болгарского когда вода почти вся уйдет в рис и тогда можно накрыть плов крышкой и пару минут еще подержать чтоб овощи пропарились . Приятного аппетита
Ход работы
отрезаешь ломоть хлеба, вырезаешь в нем дырочку, жаришь некоторое время, вбиваешь туда яйцо. кладешь кусочки помидора, зелени. переворачиваешь на другую сторону. жаришь некоторое время. выключаешь солишь, майонезешь и готово!
2 самых простых рецепта: 1. варишь макароны, откидываешь на дуршлаг и смешиваешь с тушонкой. 2. Купи сосиски охотничьи, в аптеке флакончик спирта. Сосиски режешь на крупные кусочки, выладываешь в тарелку, поливаешь чайной ложкой спирта и поджигаешь. После выгорания спирта - наслаждайся. А если с горчицей или хреновиной, то забалдеешь!
Возьми доширак в мягкой упаковке, кубик Магги, и классно будет, а стоит все это не более 15 рублей!!!!
шерали нодиров на ответах Ученик (88)2 минуты назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоПоблагодарить - Электроприводе, hydraulicaly заблокирована
- приводные инструменты применимы рп все гудок помещений
- максимальное статическое основные силы резания
- центральный поставлять нефть для гидростатического давления гид
- Ток переключатель защиты
Гречку помыть, посолить, добавить водички и варить (пока вода не выпарится) до готовности .А если к этому добавить (отдельно) кусок мяса, сосиску или котлетку .Будет очень сытно.)))
Гречка в микроволновке.
1 ст. гречки залить 2 ст. кипятка. посолить, 1 ч. л. сахара, кусочек сливочного масла. Поставить в микроволновку на 15 минут. Приятного аппетита.
С рисом можно делать тоже самое, только сахар не кладем и варим на 1 мин. больше, т. е. 16 минут.
Приятного аппетита!
Самое элементарное ( и довольно вкусное)
Идем в магазин и покупаем макароны и тушенку. Макароны, естессно, варим, потом добавляем тушенку. Дешево и сердито. А ещё вкусно и довольно таки сытно. А самое главное-очень просто)