Еда на скорую руку

делитесь рецептами, быстро из курицы что приготовить. хочется чего-нибудь новенького

КУРИЦА ПО-МАДРИДСКИ.
Курицу натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Спассеровать в масле рубленый репчатый лук, добавить очищенные мелко нарубленные шампиньоны, немного воды и потушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить её и обжарить со всех сторон в сливочном масле. Через минут 15 добавить нарезанный дольками сырой картофель и нарезанный тонкими кольцами перец. Затем влить вино, ЕЩЁ НЕМНОГО ВОДЫ И ТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛИВАЯ ОБРАЗОВАВШИМСЯ СОУСОМ.
1 кура, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 100г картофеля, 2 сладких перца, 60-100 мл белого сухого вина, 1/2 ч. л. соли.
Татьяна Пилипенко
Лучший ответ
Только приготовила первый раз куриный рулет с творожно-сырной начинкой. Взять грудку большую с косточкой. Косточку удалить, грудку слегка отбить, посолить. Смешать 100 гр творога, 1 зубчик чеснока, 30-50 гр тертого сыра (крупно) , немного зелени петрушки. Выложить на филе, скатать рулетом. Смазать сметаной. уложить в фольгу, выпекать 20 мин. , затем фольгу открыть для подрумянивания. Попробовала - нежно и вкусно. Все приготовления заняли минут десять.
Жаркое из куриного филе.
Возьмите куриное филе, порежьте на не большие кусочки. Посолите, поперчите, добавьте специи, и обжаривайте на сковороде с небольшим количеством масла, но не пережарьте, а то курица будет сухой. Получалось очень вкусно.
Сделай плов из курицы.
Полина Казак
Порубить на куски с косточками зажарить с томатом поливая вином красным и много зелени конечно
курица с ананасами, курица тушеная с картошком под сливочным соусом, курица с овощами, в обшем, много чего можно. Включайте фантазию :)
куриное фрикасе, по другому курица в сливках
берем куриную грудку нарезаем небольшими кусочками, поджариваем, заливаем сливками, соль перец и тушим до готовности, быстро и вкусно