Еда на скорую руку
Что покушать на учебе, если перерыв час? Утром кушать не могу, а в перерыв что-то поесть надо.
Бутерброд, яблоко, минеральную воду. Орехи, сухофрукты.
1)Напиток
Возьмите с собой термос и налейте туда, что обычно пьете: чай, кофе (с молоком) , какао. Иногда вместо чая и других сладких напитков в термос наливают бульон или суп-пюре. А сладкий напиток наливают в пластиковую бутылочку. А еще лучше натуральный сок в пластиковой бутылочке и супчик горячий в термосе.
Ну еще можно вместо сока взять кефир или ряженку или молоко. Ну все это примерно в бутылочке емкостью 200-500 мл. В зависимости от аппетита.
2)Салат
И теперь вам понадобиться еще пластиковый лоток для салатика. Это может быть и винегрет. Ну в общем что-то такое витаминистое и сытное.
3)Основное блюдо: гарнир
Кроме того, берем стеклянную баночку и накладываем туда скажем пшенной кашки, которую утром приготовили. Или капусту тушеную или плов, или фасоль с овощами. Ну в общем что-то такое калорийное и тяжелое.
4)Основное блюдо: белок
Можно элементарный паштет сделать из печени или просто котлету с кусочком хлеба, а салат будет как гарнир.
Еще можно вместо котлеты или колбасы взять вареную курицу или вареное яйцо или даже вареную рыбу или рыбные консервы или сыр.
5)фрукты
Ну и еще можно взять с собой яблочко, персик, апельсинку или мандаринку.
6)Процесс потребления
Ну все это элегантно упаковываете и кладете салфетку и ложечку с вилочкой и так изящно прямо на парте покушаете. На весь такой обед уйдет минут 10, а оставшиеся 50 минут погуляйте на свежем воздухе, побродите по коридорам, посетите туалет и поправьте прическу и одежду: это то же снимает стресс!
Удачи в учебе! !
2)Салат
3)Основное блюдо: гарнир
4)Основное блюдо: белок
5)фрукты
6)Процесс потребления
Удачи в учебе! !
Есть столовая, так что там определитесь...
лучше банан легко чистится и гамбургер домашнего изготовления. кусок рыбы или мяса в булочке это удобно, сок. или вода.
сухофрукты
Картофель - 300г,
Мука - 4 ст. л. ,
Яйцо - 1 шт. ,
Сметана - 1 ст. л. ,
Плавленный сырок - 1 шт. ,
Сливочное масло - 30 гр. ,
Укроп.
Способ приготовления:
Картофель отварить в "мундире", еще горячим очистить, растолочь.
Добавить слив. масло, сметану, яйцо, тертый на мелкой терке сырок, укроп, посолить, перемешать.
Всыпать муку, замесить тесто, добавляя немного муки до тех пор, пока оно перестанет быть липким.
Скатать длинную колбасу, от нее отрезать кусочки толщиной 1,5-2 см, раскатать в ладонях небольние колбаски и выкладывать на смазанный растительным маслом противень. Сверху прижать вилкой (имитируя рисунок настоящего батона) .
Духовку разогреть до 200 гр. и отправить туда противень.
Выпекать до румяной корочки минут 20-25.
Приятного аппетита!
Мука - 4 ст. л. ,
Яйцо - 1 шт. ,
Сметана - 1 ст. л. ,
Плавленный сырок - 1 шт. ,
Сливочное масло - 30 гр. ,
Укроп.
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
что-нибудь с орехами
или возьми с собой что-нибудь.
например, яблоко.