Еда на скорую руку

Что можно приготовить из следующих продуктов?

Картофель, яйца, банка тушёнки, чеснок, лапша китайская, острое лечо, приправы. еще лапша китайская Желательно питательно.
МОгу посоветовать яишницу все на сковороду слоями положи внизу котошку дальше сам и жарь посыпь в конце жарки приправы.
Наталья Семёнова
Лучший ответ
картошку сварить и порезать кругляшами, наверх положить тушенку ломтями залить яйцами сосолить поперчить, накрыть трышкой и потушить 5-7 минут . переложить на тарелку а рядом лечо. будет очень сытно и вкусно.
рецепт подслушала в какой-то передаче, в какой не знаю т. к. наводила порядок и не глянула на экран, а сегодня воплотила в жизнь!

понадобится :
картошка (у меня была чуть больше средней) 3 шт
тушенка (я брала говяжью) 1 банка
луковица (средняя) 1 шт
яйцо 2 шт
горчица 1/2 чайной ложки
сметана (15-20%) 4 ст. ложки
приправа смесь перцев (моя любимая) =))

картошку чистим, режем
Фото

выкладываем на форму для запекания, капаем немного раст. масла и в духовку разогретую до 200 градусов на 10 минуток, масла немного т. к. в тушенке много жира и лишнего не надо =)
затем, режем лук полукольцами, обжариваем его так же в небольшом количестве масла
Фото

разминаем тушенку вилкой, убираем, если есть, лавровые листочки

Фото

выкладываем тушенку в сковородку с луком и, пока они греются, готовим соус
Фото

2 желтка, 1/2 ч. л. горчицы и 4 ст. л сметаны смешиваем, я добавила туда же смесь перцев, думаю можно любую любимую приправу добавить, главное не переборщить, не забываем что в тушенке есть и соль и перчик! !
получаем что-то такое
Фото

часть соуса выливаем в сковороду с тушенкой и луком и греем,

далее, выкладываем смесь из сковороды в форму к картошке, заливаем оставшимся соусом, посыпаем сыром (куда ж без него) и в духовку минут на 15-20 ))
Nadejda Sp.
Если есть лук, то обжарить или без него, добавить картошку крупными кусочками, воды, потушить, туда тушенку, можно в конце чеснок. Если уж совсем сытно, то в порцию можно сухой китайской лапшы без приправ добавить, дать настояться. А для вкуса в тушеную картошку можно и пару ложек лечо, а можно его и как салат есть.
Картошку стушить с тушенкой. Лечо-вместо салата. Вполне приличный обед. А лапшу-не покупайте, удар по всему организму.
*****janya ***************
Да Вы богач !!!
Картошку сварить тушенку поджарить сделать что то типа пюре. Подать с поджаренной глазуньей (яйцо поджаренное с текучем желтком) А лапшу китайскую можно подать вместе с острым лечо и свежими овощами.