Еда на скорую руку

Бабушка принесла кизил...как считаете его выкинуть или все таки существуют рецепты по его приготовлению кроме варения

Devo4Ka @@@@@@
Надо бабушке спасибо сказать, за то, что она принесла вам такое витаминное сокровище, а выбрасывать его .это извините преступление. Протёртый с сахаром. в виде киселей. пирогов, компотов, вкуснее многих других ягод и фруктов.
Ярославна Славная
Лучший ответ
Я компот варю - очень вкусно, а еще просто перетираю на дуршлаг с сахаром - просто объедение!!!
• 2 ст. муки
• 200 г сливочного масла
• 2 яичных желтка
• 2 яичных белка
• 1 стакан сахара
• 500 г свежезамороженных ягод смородины чёрной, кизил (можно использовать любые ягоды, можно джем, варенье)
Взбить желтки с 0,5 ст сахара. Добавить муку, размягченное масло и замесить тесто. Скатать тесто в шар, положить в целлофановый пакет и убрать в холодильник на 30 мин.
Раскатать тесто толщиной 1-1,5 см, и уложить в форму, формируя бортик. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Выпекать корж в течении 10-15 мин. при t = 180 градусов.
Выложить на корж ягоды, обильно посыпать сахаром, поставить в духовку на 20 мин. , t = 180 градусов.
Пока пирог выпекается, взбить белки с оставшимся сахаром (лучше взять сахарную пудру) в крепкую пену.
Готовый пирог сверху покрыть белковым кремом и поставить в духовку ещё на 2-3 мин. (не больше), t = 180 градусов.
Отключить духовку, но 30 мин. , её не открывать. А затем созываем домашних.. . наливаем чаю и наслаждаемся!!!
Аня Леднева
Лучше всего его добавлять в компотик.
Посушите
Мария *
в плов кладут
Юлия Грецкая
"КОМПОТ из КИЗИЛА". 1 кг ягод, 650г сахара, 850мл воды. Ягоды засыпать в банки, залить сиропом, стерилизовать20--30мин.
Любовь Иванова
Можно сварить компот, можно добавить в жаркое.
Компот с яблоками и кизилом-закатать в банки, прелесть.
Dasha Zubova