Еда на скорую руку

Лежит у меня в морозильнике муксун, подскажите как его повкуснее приготовить?

1.Муксун жаренный, с зеленым луком
Продукты:

На 700-800 г. рыбы

2 ст. ложка топленого или растительного масла,

1,5 ст. ложки муки,

1 яйцо,

1/2 стакана молотых сухарей,

1,5 ст. ложки сливочного масла,

0,5 пучка зелени,

соль и молотый перец по вкусу.

Подготовленные куски рыбы (муксун) посолить, поперчить, обвалять в муке, смазать яйцом и обвалять в сухарях.

Растереть сливочное масло с тонко нашинкованной зеленью петрушки и укропа, оформить в виде шариков и до употребления держать на холоде.

Обжарить кусочки муксуна с обеих сторон до образования румяной хрустящей корочки. Выложить на блюдо, поверх каждого куска положить шарик зеленого масла.

На гарнир подать жареный картофель

Блюдо после украшения зеленым маслом нужно тотчас же подавать к столу.

2.Муксун запеченный с картофелем

Ингредиенты:
Муксун или любую другую крупную рыбу — 1 Штук
Картофель — 1 Килограмм
приправы — 1 По вкусу
Лук — 1 Штук

Разморозить рыбу, сделать на одной стороне поперечные порционные надрезы, натереть приправами, посолить. Начинить ее луком, нарезанным кольцами, также приправленным и посоленным. Картофель нарезать кольцами 3-5мм, добавить смесь сушеных трав, соль. Выложить рыбу на противень, вокруг-картофель (можно в виде чешуи, накладывая по одному колечку друг на друга) . Выпекать в духовке при температуре 190 градусов в течение 40 минут. При подаче посыпать зеленью.
Хилма Энквист
Лучший ответ
Испеките с ним пирог!
Екатерина ******
Эту рыбу лучше употребить сырой (малосолом) , соль с перцем, порезать кольцами.
Роза Бабашева
Муксун xолодного копчения самый вкусный!! ! Нам привозили из Сургута.
Строганину из него приготовьте!!! !
1. Заморозить до одеревенения
2. Нарезать тонкой стружкой
3. макать кусочки в смесь перца и соли и есть!
Поверьте, очень вкусно!

Ну и конечно малосол!!! !
Для этого не нужно отрезать ни голову, ни плавники. Просто разрежьте рыбу по хребту (что бы брюхо целое осталось) . Выньте внутренности, помойте. Натрите обе половины солью и перцем. Соедините половинки, заверните в целофан и в холодильник на ночь. Утром можно кушать!