Еда на скорую руку

Лежат яйца 20 штук... Что вкусного приготовить?

яичницу, омлет, блины, оладьи и т. п. ))))))))))
*** Ксеня***
Лучший ответ
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Татьяна Дугина
фаршированные яйца, салат, начинка для пирожков
Нас Тена
Безе.
На 6 порций потребуется: 10 яиц (отборных), 1/2 литра молока,
1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы, 60 грамм сливочного масла, Форма для выпечки или сковорода с глубокими бортикам,
Приготовление
хорошо смажьте форму сливочным маслом. В глубокую миску вылейте молоко. Добавьте соль и яйца. Хорошо размешайте не взбивая. Получившуюся смесь вылейте в смазанную форму и поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Запекайте ровно 30 минут. Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 15-20 минут. Готовый омлет порежьте на порции. На горячий омлет выложите кусочек сливочного масла (по вкусу) . Приятного аппетита!
Примечание
Примечание: учитывайте, что при запекании омлет поднимется, и не заполняйте форму больше чем на две трети.

двумя важными замечаниями.

1. Омлет опадает. И это не означает, что вы что-то сделали не так. Просто в любом случае, температура в духовке никогда не бывает равномерной. Например у дверцы она ниже. Даже если у вас духовка с вентилятором, то все равно сначала зажариваются края, затем середина, и эта середина потом опадает.

Так вот - столовский омлет тоже опадал. Просто вы этого никогда не видели. Потому что мы, повара, умудрялись очень виртуозно нарезать готовый омлет на порции, таким образом, чтобы это было незаметно.

2. О высоте омлета. На самом деле омлет если и поднимается в духовке, то очень незначительно. Никак не в разы. А столовский омлет был высоким по одной единственной причине - как можно больше порций старались приготовить в одном противне, поэтому и смесь омлетная заливалась в противень, что говорится "под завязку". Это не 4-6 порций в домашних условиях, а 200-500 порций, в 4-6 противнях. Вспомните количество "едоков" в пионерлагере или в школьной столовой.

Все эти утверждения, что омлет должен быть высоким и не оседать - не более чем обычное заблуждение, людей понятия не имеющих как оно было на самом деле.

Хотите омлет повыше - возьмите форму поменьше в высокими бортами.
Ainur Beisembayeva
Пожарь лук, потом помидоры, как потушаться, взбей 3-4 яйца изалей всё это, не забудь посолить и можно сверху зеленью посыпать.
яичницу с помидорами
Всем по амлету по испански!!!! Картофель нарезать на тонкие ломтики, обжарить на оливковом масле, добавить яйца взбитые, соль, перец, сверху сыр и еще оливковое масло!!!!
Оля Тимощук
торт Птичье молоко. омлет
Безе
торт птичье молоко
Алёнка ***
Пожарьте овощи: лук, помидоры, болгарский перец, залейте яйцами, и на медленный огонь под крышку. Очень вкусно.
Liliya Efremova