Еда на скорую руку

Сегодня день яйца! Самый универсальный продукт в мире! У кого самый оригинальный рецепт приготовления ?

Рецепт 1
ЯЙЦА ПАШОТ ПО-АНГЛИЙСКИ
НАДО:
2 яйца, 2 куска белого хлеба, 1 ст. ложка тертого сыра, 1 ст. ложка сливочного масла, листья салата.

ГОТОВИМ:
Хлеб слегка поджарить. Яйца отварить «в мешочек» , очистить, положить на гренки; посыпать тертым сыром и полить разогретым сливочным маслом. Жарить 2 мин в сильно разогретой духовке.
Подавать на блюде на листьях салата.

Рецепт 2
ЯЙЦА В ЧЕРНОМ ЧАЕ
НАДО:
7 яиц, 2 стакана воды, 0,5 ч. ложки семян аниса, 2 ч. ложки соевого соуса, 3 ч. ложки черного чая, 1 ч. ложка соли.

ГОТОВИМ:
Яйца сварить вкрутую, очистить. Чай заварить кипятком в термосе, добавить к нему анис, соевый соус, соль, положить в смесь яйца и настаивать 2 ч.

Рецепт 3
ЯЙЦА «В ШАПКЕ»
КАК ГОТОВИТЬ:
Слегка обжаренные кусочки хлеба положить на сковороду или противень. Яйца разбить и отделить желток от белка. Последние взбить в густую крепкую пену, слегка посолить и выложить на кусочки хлеба.

На каждом ломтике в белке сделать углубление и осторожно переложить туда по одному целому желтку, посолить, поперчить. Запечь в духовке, пока желток не затвердеет, и подать горячими. Кусочки хлеба, перед нанесением на них белка, можно слегка смочить молоком.
Юлькина Юлькина
Лучший ответ
На сковородочку толстостенную наливаем масло, жарим лук полукольцами, добавляем нарезанные помидорчики. Любители могут добавить чеснок. Заливаем все яйцами, окропляем нарезанными петрушкой и укропом. Солим, перчим. Экстремалы вместо черного перца могут добавить резаный перец чили. Посыпаем натертым сыром. Снимаем с огня, накрываем крышкой и пусть постоит минутки 3.
Ничего оригинального, но.. . Берём пару картошин, режем на крупные ломтики, промываем и обсушиваем в полотенце. Потом закидываем в кипящее масло ("невидимый", лёгкий дымок) . Когда почти готово, добавляем какую нибудь колбасятину, наверняка завалялась (?), потом, здесь как вам нравится, заливаем яйцом и посыпаем зелёным луком и укропом. Готовится очень быстро.
Ольга Пузикова
Мелко порезать помидоры, хлеб, сыр потереть на терке, яйца взбить с солью и сметаной 10% жирности.
Все это соединить, хорошо перемешать и вылить на разогретую сковороду с маслом.
Накрыть крышкой и довести до готовности на слабом огне.
Приятного аппетита!
есть один способ, к сожалению чисто теоретический

яйцо обвязывают ниткой и начинают раскручивать вперед-назад, типа как трут палочку, когда добывают огонь. . ну вот, значит раскручивают его до неимоверной скорости и потом резко останавливают - при этом кинетическая энергия высвобождается в виде тепла и яйцо запекается.. . вот) попробуйте))
Алена ...
жеренные помидоры и лук залитые яйцами.. . +грибы, сыр или бекон тоже жаренные при исключительной мажорности
Яйца с помидорами на сковороде

масло растительное - 20-30 г.
помидоры - 5-6 шт
лук репчатый - 1 шт
перец болгарский (если есть)
соль, перец черный молотый, зелень по вкусу.

Лук и болгарский перец порезать полукольцами порезать, выложить на сковороду и обжарить, добавить порезанные кусочками помидоры и потушить все до готовности, посолить, поперчить по вкусу. Затем вылить яйца в тушеные помидоры, чтобы не сливались друг с другом, слегка посолить и прикрыть крышкой, минут через 5-6 будут готовы. Подавать посыпав зеленью (если есть) , без зелени тоже вкусно.
Паштет из яиц

Этот очень простой оригинальный рецепт и вместе с тем достаточно простой рецепт блюда.

Очень оригинальное, вкусное и диетическое блюдо.

Необходимые продукты для приготовления блюда:
Яйца - 3 шт.
Сливочное масло - 15 г.
Зелень петрушки - 5г.
Соль, перец по вкусу.

Способ приготовления блюда:

Яйца варятся вкрутую, затем их очищают от скорлупы и отделяют желтки от белков.

Белки мелко рубятся, а желтки нужно размять вилкой.

Теперь в глубокую посуду выложить измельченные белки с желтками, добавить туда сливочное масло, мелко нарубленную зелень петрушки,

соль, перец и все тщательно перемешать.

Паштет из яиц готов, можно подавать на стол.
У меня! Засовываю целиком в рот и жую, так сохраняется кальций, рекомендую! Ну а если серьёзно, то белок сырого куриного яйца незаменимый продукт, если занимаешься бодибилдингом и вообще лучше его пить сырым-так в нём всё сохраняется, на мой взгляд это хоть и не самый оригинальный, но самый лучший рецепт, кстати насчёт сольмонеллы можете не опасаться-яйца на производстве опрыскивают специальным раствором.
Ольга Пузикова Но помыть их не помешает!
«Откладывание яиц»
1. Когда нужно
использовать сырое яйцо, разбиваем с тупой его стороны острым ножом
маленькую дырочку. Затем очень аккуратно ногтями отковыриваем скорлупку
вокруг дырочки, что бы получилась дырка диаметром около 1,5 см.
2. Выливаем содержимое.
3. Скорлупку тщательно промываем внутри.
4. Кладем скорлупку в раствор соды (1 ч. д. на 100 мл) на некоторое время.
5. Вынимает скорлупку из воды и оставляем подсохнуть на тарелке.

6. Кладем в контейнер для яиц ДЫРОЧКОЙ КВЕРХУ. Контейнер лучше
бумажный, а не пластиковый, и плотно не закрываем, прикрыв лишь от пыли
салфеткой.

Таким образом накапливаем нужное количество скорлупок.

Приготовление яиц Фаберже

Главная задача, сделать блюдо не только вкусным, но и ярким, красивым. Поэтому используем разнообразные цветные овощи и ягоды.

Такой нюанс:

Бульон для заливки надо сделать очень прозрачным. Для этого мясо варим
на очень слабом огне в состоянии «едва бы не кипело» . Тщательно снимаем
пену. Варим заранее, чтобы с остывшего бульона легко было снять весь
жир.
Желатин добавляем из расчета в 1,5-2 раза больше, чем написано в
инструкции по применению. Бульон процеживаем или оставляем отстояться.