Если к Вам неожиданно в гости пришли друзья, то можно быстро их накормить жареными пельменями. Кроме простоты и вкусности этого блюда, у него есть ещё один плюс. Очень часто, кто-то из друзей сам их и жарит. Ведь с этим блюдом знакомы все бывшие студенты.
Ингредиенты для жареных пельменей:
замороженные пельмени (можно домашние пельмени) , растительное масло, специи и соусы по вкусу.
Немного философии. Вкуснее всего получаются жареные пельмени из пельменей Советского образца, которые были в форме полумесяца и содержат в себе куриное мясо. Если же Вы купили пельмени с говядиной и свиной, то такое блюдо можно ещё назвать – «Мини Чебуреки» . По вкусу жареные пельмени очень похожи на чебуреки. Разогреть сковороду с растительным маслом. Достать пельмени, не размораживая, выложить на раскалённую сковородку. Жарить пельмени 10-15 минут постоянно помешивая. До образования ровной корочки. В процессе жарки можно попробовать пельмени на готовность.
Готовы пельмени можно посыпать смесью перцев или подавать с кетчупом, сметаной, майонезом и любым другим соусом.
Приятного аппетита!!!
Еда на скорую руку
А кто любит жареные пельмешки? Ваш любимый рецептик этого блюда?
Пельмени жареные (только так магазинные есть можно)
На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5' с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5'. Размораживать не надо, а как готовы промокнуть бумажной салфеткой от лишнего жира.
500 г мороженых пельменей, 50 г кулинарного жира
Жареное вредно, лучше отварные, кусаешь, а внутри бульон
Муж однажды пожарил себе на завтрак... так я потом замучилась проветривать квартиру и отмывать от жирных брызг плиту, стены, пол... с тех пор слышать не могу о жареных пельменях! А мужа вообще впредь к плите не подпускаю!
Люблю! Готовлю! Ем!
Я люблю их жарить на сливочном масле и кушать со сметаной.
люблю обжарить, потом положить в горшочки, залить сметаной, засыпать сыром, запечь в духовке
Я сначала чуть отвариваю, а потом жарю с луком на смеси сливочного и растительного масла. При подаче посыпать укропом
Жарю как обычно, потом туда 2-3 яйца, перемешиваю, дожариваю, потом специи и если есть, зелень. Всё.
ммммм обожаю их.. люблю с разной зеленью сочитать
очень вкусно, когда посыпаешь их карри и сушёным чесноком.
я режу их пополам, чтобы стали суше и зажариней и при 80% готовности обсыпаю бульонным кубиком вместо соли