Еда на скорую руку

Напишите рецептик чего нибудь сладкого, что можно приготовить в школе (там нет плиты и всего 40 минут времени)

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
Марина Макаренко
Лучший ответ
ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Называется *семь Я*
ОООЧЧЧЕЕЕННЬЬЬ ВКУСНЕНЬКИЙ

0,5 кг печенья
0,5 кг творога - мягкого
150 гр сл. маслица
1 стакан песочка сахарного

Растереть творог с маслом и сахаром.
Получившуюся массу разделить на две части.

В одну добавить 2 ст. ложки - какао
в другую 2 ст. ложки - изюма \мягенького\

Взять то, на чем будет красоваться ваш тортик

и приступить к изготовлению :

Берем печеньице обмакиваем его в молочко и укладываем на блюдо.
На этот слой наносим творог с изюмом.
Затем опять слой печенья в молочке.
А на этот слой выкладываем творог с какао.

И так делаем 4 слоя. Сверху украшаем КТО КАК ХОЧЕТ
Юлия Маняхина
Называется "Сладкая колбаса" - очень вкусно и быстро.
И детей не отгонишь.. .
Состав:
500 г печенья (типа Кокосовое, Юбилейное) ,
380 г сгущенного молока (можно вареное) ,
200 г сливочного масла,
5 ч. ложек какао.
Всё смешиваем тщательно, формируем нечто похожее на колбасу, в холодильник на 2 часа, потом режем порционными кружочками.
===========================================
Шоколадная паста.
Ингредиенты:
Яйца - 2 шт, Сахар - 3 стакана, Какао - 2 ст ложки, Мука - 4 ст ложки, Ванилин - щепотку, Грецкие орехи - 1 стакан, Масло сливочное - 1 ч ложка, Молоко - 2 стакана
Приготовление:
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые грецкие орехи и сливочное масло и щепотку ванилина, смесь тщательно перемешать, добавить молоко и опять тщательно перемешать.
Поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения.
Жамиля Мамеш
колбаску сладкую можно сделать из печенья масла и орехов
Лиля $$$$
пирожное "картошка". Там нужны перемолотое печенье, какао, мягкое масло, сахар. Пропорции посмотрите в интернете
Для урока труда? Сделайте фруктовый салат, все дети приносят по фрукту - яблоки, бананы, киви, груши, вы - йогурт, все режут, заправляют йогуртом и лопают ))))
Елена Орехова
Елизавета Карькова А еще взбитые сливки сверху - очень вкусно.
нет плиты нет рецепта
Black Swan
Фатима Канапина издеваетесь?
да либо салатик фруктовый, либо возьмите каао, яйца и сахар, в белок яица насыпьте какао и добавте сахара, тщательно перемешайте, получиться жидкий крем, а там его и на корж можно и так с чайком попить)
можно просто купить готовые коржи и смазать их чем угодно... сметаной, сгущенкой, сливками.. и украсить фруктами
Фатима Канапина мы это уже делали